Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • На Сахалине новорожденная девочка скончалась в реанимации от многочисленных травм
    29.04.2016 12:34 528

    На Сахалине в реанимационном отделении ГБУЗ «Областная детская больница» скончалась новорожденная девочка. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Следственном управлении СК РФ по Сахалинской области.

    В реанимационное отделение ребенок поступил в минувшую среду, 27 апреля, с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы костей черепа. От полученных телесных повреждений девочка 23.03.2016 года рождения скончалась на следующий день. 
    Учитывая возможную причастность близких родственников девочки, а также иных лиц к совершенному преступлению, выразившуюся в проявлении грубой неосторожности, пренебрежении правилами безопасности, повлекшими за собой смерть малолетнего ребенка, имелись все основания полагать о наличии признаков преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ.

    По факту смерти девочки возбуждено уголовное дело. 

    В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы, а также  проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и привлечение лиц, виновных в смерти ребенка, к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

    Фото: ИА «Дейта»

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/na-sahaline-novorojdennaya-devochka-skonchalas-v-reanimatsii-ot-mnogochislennyih-travm//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 129

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »