Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,1 °C16:14
Подробнее
Давление: 760,7 мм рт. ст. · Влажность: 38,4% · Измерение: 07.11.2026 16:14
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Главу села в Тамбовском районе оштрафуют за пожар на свалке

Амурская область, 1 мая, ИА «Порт Амур». За последние два дня сотрудники амурского управления МЧС России совместно с полицейскими провели 243 рейда, в ходе которых к административной ответственности было привлечено 134 человека.

29 апреля в селе Лазовое (Тамбовский район) специалисты зафиксировали два случая нарушения особого противопожарного режима. В первом случае на окраине населенного пункта горела свалка. По данному факту протокол об административном правонарушении был составлен на главу населенного пункта. Горение свалки может повлечь штраф до 15 тысяч рублей.

В этот же день в этом же селе был обнаружен еще один нарушитель. В районе своего приусадебного участка амурчанин жег сено и был застигнут за этим занятием. За разведение костра мужчине грозит штраф до четырех тысяч рублей, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС России.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама