Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • Депутаты предложили ввести компенсацию за неправильную эвакуацию автомобиля
    16.05.2016 12:40 537

    Россия, 16 мая, ИА «Порт Амур». В Госдуме предлагают ввести обязательную звукозапись процедуры задержания и эвакуации авто, а также обязать компании-«эвакуаторщики» выплачивать владельцу авто компенсацию в тройном размере расходов на перемещение и хранение транспортного средства, эвакуированного с нарушениями законодательства, сообщает «Интерфакс».

    Парламентарии считают, что внесенные летом 2015 года поправки в Кодекс об административных правонарушения (КоАП) не смогли «поставить преграду массовым нарушениям прав автомобилистов при принудительной эвакуации транспортных средств на специализированную стоянку». Тогда, напоминают авторы в проекте закона, было введено требование о прекращении эвакуации авто, если непосредственно на месте его задержания присутствует лицо, которое вправе им управлять, а также если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения эвакуатора.

    Во многих случаях такие требования «воспринимаются «эвакуаторщиками» как благие пожелания, а не как их обязанности», отмечается в пояснительной записке к проекту закона.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/deputatyi-predlojili-vvesti-kompensatsiyu-za-nepravilnuyu-evakuatsiyu-avtomobilya//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 133

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »