НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C ↓17:51
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,5% · Измерение: 07.11.2026 17:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

По пруду в парке Дружбы пошли катамараны

Благовещенск, 18 мая, ИА «Порт Амур». Со вчерашнего дня в Благовещенском парке Дружбы начали курсировать два катамарана. Стоимость 15-минутной прогулки по воде обойдется желающим в 100 рублей.

Перед тем, как отправиться на водную прогулку на каждого пассажира надевается спасательный жилет. Один катамаран вмещает в себя до четырехчеловек. Хотя, отправиться в круиз в можно и в одиночку. 

— В первые часы работы услуги в длинные очереди желающие, конечно, не выстраивались, но их было достаточно. Так, за первые три часа на катамаранах прокатились 11 горожан. Была одна женщина, у которой не было компании, но одной ей было ехать страшно, поэтому мне пришлось ее сопровождать, — поделился оператор по катамаранам Вячеслав. — Как правило, пассажиры сами понимают, когда истекает положенное время и возвращаются в «порт».

В основном отправиться в плавание изъявляют желание родители с детьми.

— Главное, что ребенку понравилось. Да мне и самой было приятно оказаться посреди озера. Плавать еще холодно, будем наслаждаться водой пока так, — сказала благовещенка Мария Урекина.

Кстати, прокат катамаранов работает ежедневно: по будням с 16:00 до 20:00, в выходные дни — с 12:00 до 20:00.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама