Понедельник, 01 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Благовещенский кот Усик покорил театралов с Сахалина
    02.06.2016 12:43 502

    Благовещенск, 2 июня, ИА «Порт Амур». В областной столице завершился необычный кастинг. Наконец-то труппа сахалинского театра обрела одного из главный героев пьесы — кота Пузика. Его сыграет благовещенский пушистик по кличке Усик.

    Меньше чем за неделю гастролирующей в амурской столице труппе сахалинского театра имени Чехова прислали фотографии более 30 претендентов на роль кота Пузика в пьесе «Так же, как все…».

    — Желающих оказалось очень много. Нам даже предлагали кошечек вместо котов, — рассказала специалист по связям с общественностью Чехов-центра Анна Скуднова. — Но наше сердце покорил кот Усик. Ему пять лет, он очень спокойный, покладистый, контактный, охотно идет на руки, умный и сообразительный.

    Завтра в амурском театре драмы пройдет репетиция с участием нового актера. Организаторы надеются, что все пройдет хорошо.

    В качестве гонорара за сыгранную роль усатый артист получит упаковку корма, а его владельцы — билеты на спектакль.

    Гастроли Чехов-центра продлятся в Благовещенске до 5 июня. За это время сахалинский театр представит амурскому зрителю пять постановок.


    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-kot-usik-pokoril-teatralov-s-sahalina//

Популярная новость
В Хэйхэ представили медаль международного легкоатлетического марафона
01.06.2026 08:32 42

Ее украсили воды Амура и цветы рододендрона

подробней »