Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,4 °C14:22
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 38,0% · Измерение: 07.11.2026 14:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Полиция просит благовещенцев не оставлять велосипеды без присмотра

Благовещенск, 17 июня, ИА «Порт Амур». Более 140 краж велосипедов с начала текущего года произошло в Благовещенске и его окрестностях, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. Чаще всего на руку преступникам действую сами владельцы транспорта, оставляя его без присмотра.

Полицейские просят горожан соблюдать элементарные правила. Не оставлять велосипеды в подъездах домов и на улицах города. Или хотя бы пристегивать надежным велозамком к чему-то прочному, желательно в поле зрения камер видеонаблюдения. Сохранять документы на велосипед, сфотографировать его и записать номер на раме. В случае, если кража все же случилась, эти данные помогут в поиске злоумышленника и похищенного транспорта.

Если велосипед все же угнали, сразу же обращайтесь в ближайший отдел полиции. Если на месте есть очевидцы, запишите их контакты. При обращении в полицию с заявлением о краже желательно представить документы на велосипед, фотографию или детальное описание велосипеда.

Для тех, кто только собирается стать владельцем полезного для здоровья и экологии транспорта, у полиции также есть совет: не покупайте его с рук — вы можете стать владельцем краденого велосипеда.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама