Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,9 °C17:20
Подробнее
Давление: 761,2 мм рт. ст. · Влажность: 39,6% · Измерение: 07.11.2026 17:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Подтопленные улицы Белогорска и территорию лагеря «Мелиоратор» продезинфицируют

Амурская область, 5 июля, ИА «Порт Амур». В Белогорске продезинфицируют улицы, которые оказались в зоне подтопления реки Томь. Как сообщает пресс-служба главы города, сейчас специальная комиссия производит расчет затрат, связанных с работами по дезинфекции. К их выполнению также будет привлечена специализированная организация. 

— В обязательном порядке в целях безопасности детей будет произведена дезинфекция территории загородного оздоровительного лагеря «Мелиоратор». Работы будут проведены после того, как с подтопленных участков полностью уйдет вода, — пояснила председатель комитета по образованию Ирина Губина. 

Напомним, 1 июля с территории лагеря, на подъездные пути которого вышла вода, были вывезены 145 детей и 28 работников учреждения. В комитете образования Белогорска пообещали, что для ребят, у которых сорвался отдых, организуют третью смену.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама