Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,2 °C15:33
Подробнее
Давление: 760,4 мм рт. ст. · Влажность: 37,7% · Измерение: 07.11.2026 15:33
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В аэропорте Благовещенка произошел пожар

Амурская область, 10 июля, ИА «Порт Амур». В здании аэропорта Игнатьево сегодня днем произошел пожар. По данным ГУ МЧС России по Амурской области, загорелась обшивка здания. Сообщение поступило в 14:31. На месте происшествия работают 21 человек личного состава, восемь единиц техники благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, дежурная смена поисково-спасательного отряда Амурспас, в составе четырех человек.

Известно, что в настоящее время пламя ликвидировано. Случившееся не повлияло на работу аэропорта — он продолжает работать в штатном режиме.

Губернатор Приамурья Александр Козлов сегодня провел экстренное совещание по этому вопросу, в ходе которого поставил перед службами задачу — в кратчайшие сроки установить причины возгорания. Глава региона подчеркнул, что аэропорт является воздушными воротами области, и потребовал обеспечить бесперебойную работу авиагавани. Выполнение поставленных задач губернатор взял под особый контроль, заявив, что будет лично следить за ситуацией. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама