Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,1 °C15:44
Подробнее
Давление: 760,4 мм рт. ст. · Влажность: 36,8% · Измерение: 07.11.2026 15:44
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

С мужчины сняли обвинение в изнасиловании из-за болезни сексомнией

Житель Швеции освобожден от обвинений по изнасилованию девушки-подростка, так как он спал. Ранее суд признал мужчину виновным в изнасиловании, так как тест ДНК, взятый у него и ребенка, родившегося у девушки, подтвердил факт отцовства. Сама пострадавшая подтвердила, что мужчина во время полового акта спал, но добавила, что позволила это сделать, так как надеялась, что его жена проснется, увидит происходящее и уйдет от него. Об этом пишет Life.ru.

Местный суд не поверил показаниям участников истории и приговорил мужчину к двум с половиной годам лишения свободы за изнасилование. 

Однако апелляционный суд вердикт не подтвердил . По словам судей, прокурор не смог доказать, что мужчина бодрствовал, когда у него был секс с девушкой, а сторона защиты смогла доказать, что мужчина страдает сексомнией. 

Фото: liveinternet.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама