Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C16:40
Подробнее
Давление: 760,9 мм рт. ст. · Влажность: 37,9% · Измерение: 07.11.2026 16:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Житель Свободного подал в суд на компанию, которая не заплатила ему после увольнения

Амурская область, 26 июля, ИА «Порт Амур». Протрудившись в компании год, житель Свободного вынужден был обратиться в суд, чтобы вернуть деньги, которые он заработал. Однако, из-за того, что иск был подан с опозданием, дело проиграл.

Как объяснил мужчина, он работал в ООО «Элефант» в должности коммерческого директора. За весь период «службы» — с 1 марта 2014 года по 31 марта 2015-го — зарплата ему не выплачивалась. Когда такое положение вещей мужчину, наконец, утомило, и он решил уволиться, предприятие рассчиталось с ним лишь частично.

По закону, после того, как мужчина обнаружил, что недополучил деньги, он должен был обратиться в суд в течение месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо выдачи трудовой книжки. Поскольку это было сделано позднее (через восемь месяцев), суд отказал мужчине в удовлетворении иска, сообщает пресс-служба Свободненского городского суда Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама