Воскресенье, 31 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Партнёры
  • На расселение амурчан из ветхого и аварийного жилья будет направлено четыре миллиарда рублей
    10.08.2016 12:38 547

    Амурская область, 10 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в правительстве региона прошло совещание по переселению амурчан из ветхого и аварийного жилья. В ближайшие два года на эти цели будет выделено 4 миллиарда рублей.

    Как рассказал заместитель председателя правительства Амурской области Дмитрий Тетенькин, согласно ранее достигнутым договоренностям, в Приамурье планируется направить 4 миллиарда рублей для приобретения и строительства жилья для граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде. 



    — В нынешнем году в Приамурье ожидается поступление 1,6 миллиарда рублей, в 2017 — 2,4 миллиарда, — сообщил зампред.

    Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, необходимость составления плана распределения средств фонда уже сейчас отметил губернатор области.

    — Чтобы не терять время после получения денежных средств, министерству ЖКХ области необходимо определить, в какие муниципальные образования будут направлены деньги. Это позволит сократить сроки по расселению амурчан, — сказал Александр Козлов.



    Также на совещании шла речь и о работе над новым соглашением о взаимодействии правительства региона и Фондом реформирования ЖКХ в части переселения граждан из аварийного жилья.


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-rasselenie-amurchan-iz-vethogo-i-avariynogo-jilya-budet-napravleno-chetyire-milliarda-rubley//

Популярная новость
Тельцам бросят вызов, Скорпионы возьмут на себя чужие проблемы
01.06.2026 00:44 33

Гороскоп на 1 июня

подробней »