Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,8 °C10:42
Подробнее
Давление: 759,3 мм рт. ст. · Влажность: 41,5% · Измерение: 07.11.2026 10:42
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Убийцу из Благовещенска будут принудительно лечить

Благовещенск, 6 октября, ИА «Порт Амур». Амурские следователи закончили расследование уголовного дела по факту гибели от рук невменяемого мужчины 17-летнего благовещенца.

Следствие установило, что 30 мая во дворе дома №23 по улице Шимановского ночью между подростком 1999 года рождения и 34-летним мужчиной произошел конфликт, в ходе которого более зрелый оппонент ударил юношу ножом в грудь. От полученной раны молодой человек умер.

В ходе расследования судебно-психиатрическая экспертиза установила, что подследственный страдает хроническим психическим расстройством, и в момент совершения убийства был невменяем, сообщает пресс-служба амурского следственного управления СКР.

Так как мужчина является опасным для общества, уголовное дело передано прокурору города Благовещенска. В дальнейшем оно будет передано в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении обвиняемого.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама