Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Грудь ректора АмГУ украсит медаль от Академии инженерных наук
    22.11.2016 13:22 743

    Амурская область, 22 ноября, ИА «Порт Амур». Ректору Амурского госуниверситета вручили медаль «За вклад в развитие инженерных наук». Награду Андрею Плутенко передал заместитель председателя Дальневосточного отделения Российской Академии наук академик Юрий Кульчин.



    Как прокомментировали в вузе, в этом году в университете открылись новые направления подготовки — «Химическая технология», «Ракетные комплексы и космонавтика», «Технология геологической разведки». Также студентов принимают на новую специальность «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов». Все это не осталось незамеченным.

    — Эта награда очень важна для всего нашего университета. Она показывает высокий уровень преподавательского состава по инженерным специальностям в АмГУ. Наш вуз — единственный в регионе, который дважды становился победителем конкурса проектов Минобразования РФ по подготовке кадров для оборонно-промышленного комплекса «Новые кадры ОПК», — прокомментировали в пресс-службе АмГУ.

    Академия инженерных наук имени Прохорова создана по инициативе ведущих ученых и специалистов России в апреле 1991 года. В числе учредителей — РАН, Минпромнауки, Минобороны РФ, Росавиакосмос. Банк данных академии содержит более 1 000 современных разработок в области наукоемких и высоких технологий.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/grud-rektora-amgu-ukrasit-medal-ot-akademii-injenernyih-nauk//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 119

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »