Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Свободненские военные не дают амурчанам смотреть телевизор
    25.11.2016 13:55 731

    Амурская область, 25 ноября, ИА «Порт Амур». Жители Свободного одолевают телефонными звонками местную телевышку. Уже три дня подряд в их телевизорах пропадает сигнал, что очень печалит горожан. Как выяснилось, сигнал перебивают локаторы Минобороны.

    — В Свободном стоит воинская часть, на территории которой работают локаторы. В прошлом году провели их модернизацию. И сейчас они работают на той частоте, на которой мы принимаем сигнал со спутника. Представьте импульсный режим локатора — круговое вращение, пять секунд оборота антенны. Вот и получается, что телевизоры пять секунд показывают, пять секунд нет. Какой тут просмотр телевидения? — пояснил начальник цеха УКВ радиостанций Свободного Владимир Авилкин.

    Картинка в телевизорах пропадает не только у жителей Свободного, но и города Циолковский. Также проблемы с сигналом есть в Свободненском, Мазановском, Серышевском районах, которые также принимают сигнал от свободненской вышки.

    Как нам рассказали в Амурском ОРТПЦ, локаторы военных сильно влияют на пакет каналов второго мультиплекса. Это РЕН ТВ, СПАС, СТС, «Домашний», ТВ3, «Пятница», «Звезда», МИР, ТНТ, МУЗ ТВ. Небольшие перерывы есть и в работе первого мультиплекса.

    — Работа радиотехнических средств Минобороны — это обороноспособность нашей страны, а интересы страны стоят на первом месте. Когда военные работали на другой частоте, мы изменили положение антенны, поставили фильтры. А сейчас у них изменился режим работы. Будем надеяться, что наше руководство в Москве и Минобороны придут к общему решению, — отметил заместитель главного инженера Амурского ОРТПЦ Юрий Кудрявцев.

    Как отметил специалисты, поменять частоту приема сигнала невозможно. Спутник вещает на весь Дальний Восток и Сибирь именно на этой частоте. Пока же людям советуют не обрывать телефоны свободненской телевышки и с пониманием отнестись к ситуации.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/svobodnenskie-voennyie-ne-dayut-amurchanam-smotret-televizor//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 120

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »