Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,6 °C18:21
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 18:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

20-летний чемпион России по шахматам погиб из-за любви к эстриму

В ночь на воскресенье не стало 20-летнего Юрия Елисеева, чемпиона России по шахматам. Гроссмейстер упал с балкона 12 этажа одного из домов, где занимался паркуром, пишет cosmo.ru. 

Молодой человек страстно увлекался паркуром и постоянно мечтал о новых экстремальных ощущениях. Снимки, на которые невозможно смотреть без содрогания, часто публиковали в соцсетях друзья Юрия.

О гибели 20-летнего чемпиона рассказал его близкий друг Даниил Дубов, опубликовав пост на страничке «Вконтакте»: «Этой ночью трагически погиб мой близкий друг, блестящий шахматист и аналитик, один из самых талантливых знакомых мне людей Юра Елисеев. Он пытался перелезть из окна на балкон двенадцатого этажа, но сорвался. Я обязательно еще много напишу, но не сейчас».

Пост Даниила сразу же собрал массу комментариев, многие общие друзья не могли поверить в случившееся. Тем временем соседи погибшего успели подтвердить, что часто видели молодого человека, который висел на балконах дома ради острых ощущений.

Фото: cosmo.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама