Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,1 °C16:14
Подробнее
Давление: 760,7 мм рт. ст. · Влажность: 38,4% · Измерение: 07.11.2026 16:14
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенске мужчина угнал машину с двумя детьми и попал в ДТП

Амурская область, 6 декабря, ИА «Порт Амур». В Благовещенске мужчина угнал автомобиль, в котором находилось двое маленьких детей. Сообщение поступило в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский». Женщина пояснила, что ненадолго оставила автомобиль открытым с ключом в замке зажигания, а когда вернулась — машины не было. Незамедлительно на задержание данного автомобиля были ориентированы все полицейские наряды и патрули.

Злоумышленник, двигаясь по городу, на улице Магистральной попал в ДТП. Угнанный автомобиль столкнулся с иномаркой и с места происшествия скрылся. Очевидец аварии на своей машине стал преследовать злоумышленника и позвонил в полицию. В районе Кольцевой развязки автомобиль был блокирован. Но злоумышленнику удалось убежать.

Сотрудники полиции задержали гражданина 1973 года рождения, подозреваемого в угоне транспортного средства. Автомобиль возвращен законной владелице. Дети не пострадали.

По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ. Подозреваемый пояснил, что автомобиль ему срочно понадобился, чтобы добраться до центра города. Что в нём находятся дети, он не видел. Также он будет привлечён к административной ответственности за оставление места дорожно-транспортного происшествия.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама