Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Детские площадки в Приамурье прозонируют по возрастам
    14.12.2016 12:40 609
    Амурская область, 14 декабря, ИА «Порт Амур». Благоустраивать дворы в Амурской области будут по новым нормах, а деньги на модернизацию площадок регион получит из госказны. О современных стандартах говорили в Госдуме на парламентских слушаниях, которые провела фракция «Единая Россия». Наш регион на заседании представляли мэр Благовещенска Валентина Калита и зампредседателя благовещенской городской Думы Эдуард Хасаншин.

    — По итогам заседания мы уже можем говорить, что Амурская область гарантированно вошла в партийные проекты «Единой России» «Наш двор»  и «Парки малых городов». На парламентских слушаниях обсуждался опыт по благоустройству нескольких городов России и был озвучен ряд идей, которые могут войти в перечень критериев для отбора участников программы, — прокомментировала Валентина Калита. — Личное участие в слушаниях позволило от самих разработчиков узнать, как будет проходить реализация проекта. К примеру, в ходе реализации программы будет акцентировано внимание на определении типологии двора, функциональном зонировании, а разработка концепции и реализация проекта должна проводиться только совместно с жителями. Кроме того, особое внимание должно быть уделено въездам во дворы, инженерным сетям, ливневкам, чтобы в рамках программы комплексно выполнить благоустройство. Должны быть определены места и типы стоянок для автомобилей, освещение, водоотведение, зонирование детских площадок по возрастам. 

    Требования к участникам программы еще уточняются, руководство партийных проектов планирует завершить их до конца 2016 года, — уточняет пресс-служба администрации Благовещенска. Возможно, одним из критериев при отборе дворов-участников программ по благоустройству станет добросовестность жителей — своевременная оплата коммунальных услуг и взносов на капремонт.

    — Важно, что сроки реализации программы уже определены. До марта 2017 года должно поступить финансирование в субъекты, которые вошли в число участников программы. Затем нам предстоит определить и направить руководителям проекта перечень территорий, которые подходят под критерии, определенные программой. На слушаниях было отмечено, что 70% средств, направленных субъекту, предусмотрено на благоустройство дворов, 30% — на парковые зоны городов с населением менее 300 тысяч человек, — рассказала Валентина Сергеевна. 

    Мэр Благовещенска также отметила, что впервые развитию городской среды уделяют внимание на государственном уровне. Реализация мероприятий предусматривает софинансирование, дотации из центра получат 72 субъекта РФ. 


    Фото: admblag.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/detskie-ploschadki-v-priamure-prozoniruyut-po-vozrastam//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 302

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1552 сек.