Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Документацию на Восточном помогут готовить студенты вузов Хабаровска, Владивостока и Иркутска
    15.12.2016 15:58 715

    Амурская область, 15 декабря, ИА «Порт Амур». Техническую документацию на амурском космодроме Восточном помогут готовить студенты дальневосточных вузов. Из университетов Хабаровска, Владивостока и Иркутска на производственную практику сюда приехали 11 студентов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Дальспецстроя».  
     
    — До января 2017 года 11 юношей и девушек из «Тихоокеанского государственного университета» (Хабаровск), «Дальневосточного федерального университета» (Владивосток) и «Иркутского национального исследовательского технического университета» (Иркутск) поработают на строительстве космодрома Восточный будут участвовать в процессе комплектации исполнительной документации, — отмечает «Дальспецстрой» и уточняет, что студенты освоили специализированное программное обеспечение, у них есть опыт работы с проектами и сметами.
     
    В настоящий момент на космодроме продолжается сдача заказчику завершенных объектов, поэтому основные усилия специалистов «Дальспецстроя» направлены на документальное оформление выполненных работ. В общей сложности «Дальспецстрою» нужно подготовить документацию на 633 объекта. Эта работа лежит на плечах более двухсот специалистов, которые, к слову, будут работать и в новогодние каникулы.
     
    — Мы с большим энтузиазмом восприняли приглашение поработать на космодроме Восточный, это бесценный опыт работы с технической документацией, который можно получить только на таком технически сложном объекте в коллективе настоящих профессионалов. Конечно, сейчас в университете полным ходом идет учебный процесс, потом придется наверстывать, но мы не боимся трудностей. Руководство факультета поддержало нас, установив свободный график сдачи зимней сессии, — цитирует пресс-служба студентку из Иркутска, четверокурсницу Анну Горбачеву.
     
    Между тем, на космодроме Восточном позаботились и о досуге студентов. Старшекурсникам проведут экскурсии на стартовый и технический комплексы Восточного.


    Фото: russian.space

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dokumentatsiyu-na-vostochnom-pomogut-gotovit-studentyi-vuzov-habarovska-vladivostoka-i-irkutska//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 245

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1272 сек.