Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Горячие благовещенки показали опасные трюки на пилоне
    19.12.2016 16:02 1044

    Благовещенск, 19 декабря, ИА «Порт Амур». Страсть и риск на трехметровом пилоне — на выходных в одном из благовещенских ресторанов горожанки продемонстрировали свои умения и способности в pole-dance. Показательные выступления собрали 14 участниц — все они стройные красотки в привлекательных нарядах, силе которых позавидовали бы даже некоторые мужчины.
     
    Девушки танцевали в двух направлениях: polе sport, где основное время занимали сложные силовые трюки, и exotic pole — изящный танец, где артистки показали свою пластику и грацию. В этот вечер большинство выступающих выбрали именно второй вариант танца, ведь это более женственно и зрелищно, что больше подходит для показательных непрофессиональных выступлений.
     
    Свое двухминутное выступление в стиле polе sport 35-летняя Евгения готовила в течение трех месяцев. К слову, усердие и частые тренировки не остались незамеченными, после завершения номера зрители скандировали «браво».
     
    Висеть на пилоне вниз головой, держась на одной лишь руке, и десяткам других элементов Евгения научилась в течение года. Заниматься pole-dance девушка начала практически без всякой спортивной или хореографической подготовки — за плечами благовещенки школа гимнастики, в которую она ходила, будучи еще в детском саду, — но за короткий период времени горожанка добилась больших результатов.


     
    — Рole-dance я загорелась, когда отдыхала в отпуске. Там я увидела, как одна девушка танцует на пилоне, и мне тоже очень сильно захотелось так уметь. По приезду рассказываю об увиденном подруге, которая сказала, что у нас в городе этому виду спорта тоже обучают. Я немедленно приобрела абонемент. Рole-dance занимаюсь уже год и бросать не собираюсь, наоборот, аппетиты только растут, хочется научиться еще большему, — поделилась Евгения.
     
    По словам девушки, при необходимом желании танцевать pole-dance может научиться любой — двухчасовые тренировки другого выбора не оставляют. Час девушки выполняют силовые упражнения, полчаса направлены на растяжку, и последние 30 минут самые долгожданные — спортсменок учат элементам на пилоне.
     
    Благовещенка Ксения, которая покорила публику своим нежным танцем, тоже ходит на тренировки по pole-dance около года. Первое свое занятие девушка вспоминает с улыбкой, хотя, признается, тогда было не до смеха.


     
    — Было очень тяжело, я выжала из себя все соки и растянула все, что только можно было. Какое-то время даже встать с кровати не могла, — вспоминает горожанка. —  Некоторые считают, что танцы на пилоне — это обязательно стриптиз. Это не так. Стриптиз — это движение под музыку, где снимают одежду, в pole-dance никто не раздевается. А то, что на человеке минимум одежды, так это объяснимо — кофта и джинсы, во-первых, сковывают движения, а во-вторых, — в закрытых вещах невозможно удержаться на пилоне.
     
    Самым долгожданным моментом вечера стал номер в исполнении тренера-инструктора по акробатике на пилоне. Ее танец, поражающий сложностью движений и вместе с тем легкостью исполнения, завершил показательные выступления.
     
    — В pole-dance я влюбилась в 27 лет. Тогда я жила во Владивостоке и работала помощником руководителя в пекарне. До занятия этим видом спорта у меня не было ни хореографического образования, ни спортивного. Более того, тогда я была на два размера больше, чем есть сейчас, и очень комплексовала по поводу своей фигуры, — поделилась тренер-инструктор по акробатике на пилоне Любовь. — Занимаясь pole-dance, я здорово похудела. Это не удивительно. Ведь pole-dance сочетает в себе элементы и гимнастики, и балета, и танцевальной хореографии, и воздушной гимнастики, и циркового искусства. А когда я набралась достаточно опыта, то переехала в Благовещенск, и сама стала тренером. Сейчас в моей копилке больше 400 элементов на пилоне.
     
    У тренера занимаются десятки девушек из разных сфер деятельности: врачи, бухгалтеры, журналисты, менеджеры, работники салонов красоты. К слову, пилону покорны не только все профессии, но и возрасты.


     
    — Самой взрослой женщине, которая ходит ко мне на тренировки 56 лет. Также очень много мамочек, которые хотят привести себя в форму после родов. И это им удается. Девчонки, которые у меня занимаются, преображаются на глазах: выравнивается спина, подтягивается живот. Одна из моих учениц за год сбросила десять килограммов. Раньше она весила 80, — привела пример тренер. — В pole-dance задействованы все группы мышц. Особенно хорошо развиты плечевой пояс и руки, поскольку приходится на руках поднимать вес собственного тела.
     
    В Благовещенске pole-dance — вид спорт весьма молодой, здесь он появился буквально три-четыре года назад. Если в европейской части страны уже проходят соревнования международного уровня по pole-dance, то в амурской столице их нет и в меньших масштабах. Но это, как говорится, до поры до времени.
     
    —  В будущем я планирую организовать чемпионат по pole-dance в Амурской области, — заявила Любовь.


    Фото: Павел Трифонов

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/goryachie-blagoveschenki-pokazali-opasnyie-tryuki-na-pilone//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 136

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1132 сек.