Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • У одной из рек в Хабаровском крае нашли тело молодого тигра
    23.12.2016 14:27 631

    Тело молодого тигра обнаружили в урочище реки Обор в районе имени Лазо Хабаровского края, специалисты выясняют причину смерти животного, сообщает пресс-служба центра «Амурский тигр».

    «При визуальном осмотре трупа тигра признаков огнестрельного ранения не обнаружено, Как и следов присутствия на месте происшествия человека», — говорится в сообщении.

    По оценке специалистов, тигру примерно два года, животное не было истощено. Недалеко были обнаружены следы тигрицы и тигренка, которые охотились в том месте и добыли кабана. По одной из версий, между молодым тигром и тигрицей с тигренком произошел конфликт.

    «Сейчас рано делать выводы. Но есть предположения, что молодой тигр, тело которого было найдено, столкнулся с тигрицей и тигренком. Мама добыла кабанчика для малыша. Другой тигр попытался отобрать у тигренка добычу, за что и поплатился жизнью. Хищница сумела защитить своего тигренка», — приводит пресс-служба слова директора КГКУ «Служба по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий» Хабаровского края Юрия Колпака.

    Отмечается, что самка была значительнее крупнее и опытнее молодого тигра. По имеющимся данным, хищнице около шести лет. В такой схватке у молодого тигра практически не было шансов на спасение.

    «Специалистам известно, что тигры убивают друг друга и есть факты каннибализма. Это происходит по разным причинам, зачастую, когда самцы между собой выясняют отношения в борьбе за территорию или самец пытается убить тигренка, а тигрица вступает с ним в схватку. Конфликты с летальным исходом — довольно редкое явление», — цитирует пресс-служба директора дальневосточного филиала центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева.

    По его словам, несмотря на очевидность произошедшего, необходимо провести экспертизу.

    Однозначные выводы о причине смерти молодого хищника будут сделаны после проведения комплексной экспертизы, которая поручена специалистам центра «Амурский тигр», приморской государственной сельскохозяйственной академии и WWF России, пишет interfax.ru

    Фото: pixabay.com

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/u-odnoy-iz-rek-v-habarovskom-krae-nashli-telo-molodogo-tigra//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 285

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0889 сек.