Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Александр Козлов: Вопрос строительства мостового перехода через реку Амур переходит в новую стадию
    24.12.2016 20:29 857
    Амурская область, 24 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня состоялось первое установочное заседание штаба по масштабному строительству мостового перехода через реку Амур. Штаб возглавил губернатор Амурской области Александр Козлов.



    — Во исполнение ранее достигнутых межправительственных договоренностей российской и китайской сторонами проделана значительная работа по вопросу начала строительства мостового перехода через реку Амур. Сегодня вопрос строительства пограничного мостового перехода через реку Амур в районе городов Благовещенск и Хэйхэ переходит в новую стадию, — приводит слова главы региона пресс-служба областного правительства.  



    Губернатор подчеркнул, что в дальнейшем предстоит совместная работа по вопросам обеспечения строительными материалами и по подготовке земельных участков для строительства объекта. По вопросу налогообложения прорабатывается порядок возмещения суммы налога на добавленную стоимость. Для реализации проекта предусмотрено авансирование подрядных организаций для приобретения строительных материалов. Взаимодействие по финансированию между сторонами осуществляется через Газпромбанк.



    Все эти вопросы будут детально разбираться и прорабатываться на таких заседаниях штаба, которые планируется проводить не реже одного раза в месяц.

    — У нас есть опыт участия в больших стройках на территории нашей области. Но теперь мы впервые выступаем именно в роли заказчика. Я обращаюсь ко всем участникам процесса реализации проекта: мы ни в коем случае не должны допускать ошибок. Мы просто не имеем на это право, — подчеркнул глава региона.



    В заседании штаба приняло участие руководство подрядных организаций, задействованных с строительстве: ЗАО «Асфальт» и СК «Мост». Губернатор отметил, что привлечение к реализации проекта амурских компаний — это серьезное достижение. Ведь речь идет о рабочих местах и заработной плате жителей Приамурья.



    Губернатор отметил, что так или иначе влиять на ход стройки могут различные факторы, например, отсутствие на доступном расстоянии карьеров. Поручение проработать этот вопрос с подрядчиками получило министерство природных ресурсов Амурской области.



    Также глава региона обратил внимание на то, что заранее необходимо рассмотреть вопрос движения по дорогам большегрузов и восстановление этих дорог, на земельные вопросы и вопросы, связанные с налогообложением и налоговыми льготами.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-vopros-stroitelstva-mostovogo-perehoda-cherez-reku-amur-perehodit-v-novuyu-stadiyu//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 208

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1250 сек.