Пятница, 29 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Партнёры
  • В Приамурье открыли еще две ледовые переправы
    25.12.2016 13:02 912

    Амурская область, 25 декабря, ИА «Порт Амур». В Приамурье заработали еще две ледовые переправы. Открылись ледовая дорога в Благовещенске и путь по реке Селемдже в Мазановском районе. 

    Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, открыта для движения автодорога Введеновка — Февральск — Экимчан на реке Селемджа в Мазановском районе. В Благовещенском районе на реке Амур открыли международную ледовую переправу Благовещенск — Хэйхэ.

    Всего на сегодняшний день к эксплуатации допущено семь ледовых переправ, из которых три расположены в Зейском районе, Тындинском, Селемджинском и Мазановском, а также одна международная в Благовещенске.

    «Планируется открыть еще три ледовые переправы на реке Зее: Свободный — Введеновка, Ураловка — Кухтерин луг, в селе Чагоян Шимановского района переправа соединит левый и правый берег реки. Планируется к открытию еще одна международная грузопассажирская переправа на реке Амур Поярково — Сюньке (КНР) и одно место массового выхода на лед на Бурейском водохранилище», — говорится в сообщении ведомства.


    Фото: 28.mchs.gov.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-otkryili-esche-dve-ledovyie-perepravyi//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 115

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »