Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В школах Приамурья появились новые автобусы
    30.12.2016 16:49 860
    Амурская область, 30 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня днем с площади ОКЦ в Благовещенске в восемь амурских школ разъехались новенькие автобусы для детей. С пополнением автопарка директоров и водителей поздравил Александр Козлов.

    Желтые «Газели» и ПАЗы выстроились на площади общественно-культурного центра в ожидании поездки на свое место службы — школы 7 районов Приамурья и Белогорска. 



    — Транспорт в Приамурье пришел в рамках федеральной программы «Школьные автобусы». Наша область нуждается в таких автобусах, так как по новым правилам школьное транспортное средство не может эксплуатироваться более 10 лет, — прокомментировала министра образования и науки Амурской области Марина Селюч. — Эта программа только начинается в нашей стране, и мы активно принимаем в ней участие, потому что у нас транспорт уже старый, требуются большие деньги на замену автобусов, а эти поступили в Амурскую область совершенно бесплатно. Хотим в следующем году получить еще 30 автомобилей.

    Размер автобуса, как пояснила Марина Григорьевна, напрямую зависел от количества учеников, которые на нем будут ездить. Так, в некоторых селах области в школьном транспорте нуждаются всего 2-3 человека.

    — Мы объединились с садиком, и теперь у нас есть совсем маленькие ребятишки, которых нужно возить. Мы очень рады появлению Газели, отвечающей всем требованиям: она теплая, удобная, безопасная, — рассказал директор Алексеевской СОШ Николай Попов. — Я очень благодарен областному и федеральному правительству за новый автомобиль — это забота о наших детях, помощь родителям.



    На Газели школьники и детсадовцы из Бурейского района теперь будут ездить не только на занятия, но и на экскурсии, мероприятия, отдых.

    Поздравил директоров школ и водителей с новым транспортом губернатор Амурской области Александр Козлов.

    — Думаю, что первыми оценят качество новой техники водители, которые сегодня получили ключи и документы от этих автобусов. Они оснащены ГЛОНАССом, ремнями безопасности. Все это позволит им выполнять свой ежедневный долг перед нашими детьми, которые нуждаются в том, чтобы их возили, — отметила глава региона. — Я благодарен министерству образования и науки Амурской области, специалисты которого подготовили информацию по этому вопросу, и мы совместно донесли проблему до премьер-министра Дмитрия Медведева.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-shkolah-priamurya-poyavilis-novyie-avtobusyi//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 118

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1670 сек.