Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье на мероприятиях, где будут запускать салюты, усилят контроль
    30.12.2016 17:53 832

    Амурская область, 30 декабря, ИА «Порт Амур». Массовые мероприятия, где будут пускать фейерверки, будут находиться на особом контроле. Это получил губернатор Александр Козлов. На новогодние праздники в области усилят меры по охране общественного порядка, антитеррористической защиты и противопожарной безопасности. Вопрос обсудили на совещании в правительстве области.



    — Ни в коем случае праздники не должны обернуться чрезвычайными происшествиями, связанными с гибелью людей, и другими тяжкими последствиями. Только личный контроль и  ответственное исполнение обязанностей позволят обеспечить проведение новогодних и рождественских праздников без происшествий и потрясений для амурчан, — подчеркнул губернатор. — Кроме того, заостряю внимание, что необходимо в праздничные дни усилить работу по выявлению и пресечению фактов реализации спиртосодержащей жидкости различного рода псевдокосметических средств, которые могут употребляться не по назначению. Ни в коем случае мы не должны допустить повторения трагедии, случившейся в Иркутске.

    Чтобы предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций, будут организованы дежурства в период новогодних праздников, сообщает пресс-служба областного правительства.



    — С 31 декабря по 1 января на дежурство заступают главы муниципальных образований, в остальные выходные и праздничные дни ответственными дежурными заступают первые заместители, заместители, заместители глав по ЖКХ, начальники отделов ГОЧС администраций районов, городских округов, — сообщил зампред правительства Алексей Венглинский. — Для оперативного реагирования на возможные происшествия Амурская областная территориальная подсистема РСЧС переведена в режим функционирования «Повышенная готовность».

    Что касается подготовки области в сфере ЖКХ, то, как рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Гордеев, организовано взаимодействие предприятий коммунальной энергетики с филиалами ОАО «ДРСК», создан необходимый запас топлива на предприятиях ЖКХ, обеспечена готовность аварийно-восстановительных бригад, проверены резервные дизель-генераторы.



    — Предоставлены графики очистки территорий, в том числе количество дворовых территорий, подлежащих уборке, планируемый тоннаж мусора, а также сколько планируется привлечь предприятий, техники и людей к уборке в новогодние праздники. Считаю, к проведению праздников жилищно-коммунальное хозяйство готово, — сказал министр.

    Губернатор уточнил, есть трудности по организации приведения в порядок населенных пунктов во время новогодних каникул. 

    — Все необходимые мероприятия проведены, сил и средств достаточно. Единственное, в чем я вижу возможный пробел, это человеческий фактор. Необходимо сразу после Нового года провести селектор с главами, руководителями управляющих компаний и компаний, осуществляющих вывоз мусора, проинструктировать их ещё раз с целью недопущения подобного сбоя, — считает Сергей Гордеев.



    Сотрудники министерства социальной защиты посетили и провели осмотр жилых помещений одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, состоящих на социальном обслуживании, а также многодетных семей, относящихся к группе риска, на визуальное выявление нарушений требований пожарной безопасности — наличие неисправной электропроводки, спиральных обогревателей, дымящихся печей.

    В период новогодних и рождественских каникул организована работа в медицинских учреждениях области, приняты меры для бесперебойного функционирования транспортного комплекса. Подрядными организациями подготовлено 203 единицы дорожной техники, заготовлено 15 тысяч кубометров фрикционных материалов, 160 тонн химического реагента — соли, обеспечено дежурство ответственных работников и патрульных бригад, определен резерв специализированной техники для переброски в наиболее сложные места. Информация о состоянии проезда по автомобильным дорогам регионального значения будет размещаться  на сайте www.amurdor.ru

    — Я хотел бы поблагодарить глав муниципальных образований. Вы провели большую работу по подготовке территорий к новогодним праздникам. Организованы места общего досуга людей, украшены площади, — отметил губернатор. 

    Александр Козлов  призвал глав контролировать культурно-массовые и спортивные мероприятий, которые проходят на территории.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-na-meropriyatiyah-gde-budut-zapuskat-salyutyi-usilyat-kontrol//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 198

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1056 сек.