Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские активисты предложили усилить контроль за сбытом леса
    30.12.2016 18:25 875

    Амурская область, 30 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня губернатор Амурской области Александр Козлов встретился с активом регионального отделения Общероссийского народного фронта. Во время встречи были подведены итоги совместной деятельности. Также активисты ОНФ передали губернатору общественные предложения, сообщает пресс-служба правительства региона.



    — Сегодня мы встретились, чтобы подвести итоги совместной работы правительства области и регионального штаба Общероссийского народного фронта за 2016 год. Стоит отметить, что данная работа велась активно и продуктивно. Мною регулярно вносились предложения к членам регионального штаба включаться в разработку решений по всем актуальным вопросам социально-экономического развития Приамурья. Должен отметить, что вы со всей ответственностью отнеслись к этому, и ваши идеи и пожелания учитывались при реализации большинства проектов, осуществляемых в области, — обратился к активистам ОНФ Александр Козлов.

    В качестве успешного примера совместной деятельности губернатор отметил работу в части строительства в регионе дорог. Благодаря этому удалось сэкономить существенную сумму в бюджете области. Глава региона призвал ОНФ принять участие в дальнейшем планировании строительства и ремонта дорог и пригласил активистов принять участие в большом совещании с главами районов, посвященном этому вопросу. Губернатор выслушал предложения активистов ОНФ и дал поручение передать список под роспись всем руководителям министерств и ведомств региона.



    Также глава региона отметил, что в ближайшее время в правительстве пройдут совещания, на которых все министерства доложат о своих планах и целевых показателях на год. На эти совещания Александр Козлов пригласил активистов ОНФ.

    — Это хорошие площадки для работы. На них мы сможем детально рассмотреть ваши предложения, а вы будете иметь возможность обсудить имеющиеся вопросы с руководством министерств и ведомств, начальниками отделов, занимающихся той или иной работой, — пояснил Александр Козлов.

    В список предложений от ОНФ вошли 20 рекомендаций шести региональных рабочих групп.



    Одна из инициатив направлена на совершенствование деятельности Фонда. Эксперты предложили главе региона более жестко регулировать процесс формирования и исполнения ежегодных планов капремонта, соблюдение графика поступления и расходования средств, использование остатков денежных средств на счете регионального оператора. Предложения в социальной сфере касаются, в частности, вопросов реорганизации или ликвидации лечебных учреждений, реализации программы «Доступная среда».

    Также эксперты ОНФ обратили внимание на самовольный захват пешеходных зон и тротуаров и предложили до конца 2017 года принять меры к устранению выявленных нарушений по заявлениям жителей. Создание помех для движения пешеходов по тротуарам вынуждает граждан выходить на проезжую часть, тем самым нарушать правила дорожного движения и рисковать жизнью.

    Глава региона отметил, что знаком с этой проблемой, а в регионе предпринимаются меры по ее решению. Ряд поручений уже был дан главам муниципалитетов.



    Блок экологических вопросов активисты ОНФ выделили особо. Общественники считают важным провести ряд мероприятий, в том числе проработать вопрос о создании координационного центра по отработке схем взаимодействия заинтересованных сторон в рамках модельного сетевого проекта «Школьные лесничества Амурской области». По мнению экспертов ОНФ, необходимо осуществить контроль за сбытом леса с незаконных вырубок, обеспечить контроль за легальностью продаваемой древесины, опубликовать данные по объемам изъятой древесины, а также по объемам и стоимости реализованного конфиската.

    Также в перечень общественных инициатив вошли рекомендации, касающиеся вопросов участия гражданского общества в решении проблем местного сообщества, предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, развития экономики региона, сфер образования и культуры.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-aktivistyi-predlojili-usilit-kontrol-za-sbyitom-lesa//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 257

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1151 сек.