Вторник, 23 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • У жителей Февральска из кранов идет черная вода с запахом
    30.03.2017 20:29 906

    Амурская область, 30 марта, ИА «Порт Амур». Жители Февральска жалуются на то, что уже на протяжении года из кранов в квартирах бежит вода, абсолютно непригодная ни для питья, ни для бытового использования. 

    Как рассказала местная жительница корреспонденту ГТРК «Амур», такая ситуация с водой длится уже год.

    — Писали жалобу, ходили в администрацию, там пожали плечами и ничего не ответили. Почему поселок травят целый год грязной водой? — сетует Мария Гафурова.

    В администрации поселка о проблеме знают, и даже нашли ей объяснение. По мнению замглавы Алексея Старостина, вода грязная и плохо пахнет из-за особенностей местной системы — изначально она строилась из расчета на население в 40 тысяч человек, сейчас жителей в десять раз меньше. В результате низкого потребления воды образовываются застойные зоны.

    В 2013 году водопровод ремонтировали, но сейчас он снова вышел из строя. А подрядчика, который занимался этими работами, не могут разыскать. Сейчас администрация пытается найти решение этой проблемы.

    Фото: gtrkamur.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/u-jiteley-fevralska-iz-kranov-idet-chernaya-voda-s-zapahom//

Популярная новость
Пожарно-спасательный спорт – школа профессионализма (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
22.06.2026 14:54 665

подробней »