Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,4 °C14:22
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 38,0% · Измерение: 07.11.2026 14:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчанина, который убил и сжег жену, осудили на девять лет

Амурская область, 13 апреля, ИА «Порт Амур». В Тынде осужден 36-летний местный житель, который убил и сжег свою жену, а останки спрятал в кузове собственного грузовика.

Судом установлено, что в день преступления пара ссорилась. Женщина сообщила сожителю, что намерена уехать с их общим сыном за пределы страны. Разозлившись, мужчина задушил свою жертву голыми руками.

Чтобы скрыть следы содеянного, амурчанин сжег тело супруги. Попутно он объявил в розыск погибшую. Но позже сгоревшие останки Анны Котик нашли полицейские — в грузовике, во дворе дома родителей мужчины.

Убийцу осудили на девять лет в колонии строгого режима, а также взыскали с него в пользу потерпевшей стороны миллион рублей. Осужденный посчитал приговор слишком суровым и попытался обжаловать его, однако решение суда осталось без изменения, сообщает прокуратура Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама