Вторник, 23 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • С начала года амурчанам выплатили 222,5 миллиона долгов по зарплате
    11.05.2017 19:04 922

    Амурская область, 11 мая, ИА «Порт Амур». С начала года амурчанам выплатили 222,5 миллиона долгов по зарплате. Деньги, пусть и с опозданием, получили более 6,5 тысячи человек. При этом 19 организаций с работниками так и не рассчитались. Эта проблема находится на постоянном контроле правительства Приамурья.

    На сегодняшний день шесть действующих организаций из Благовещенска, Белогорска, Прогресса и Октябрьского районов имеют долги по заработной плате на сумму 5,2 миллиона рублей перед 153 работниками, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    Еще 48 миллионов рублей должны 13 организаций-банкротов своим 979 работникам. Самые крупные долги имеют компании «Буреягэсстрой», «Тындалес», «СК Городок», «СтройтехИнвест XXI» и «Амурдормаш». В должниках по-прежнему числится и Дальспецстрой, который так и не отдал своим трем тысячам сотрудников 254,5 миллиона рублей.

    Напомним, ситуация с задолженностями по заработной плате находится на личном контроле губернатора Амурской области Александра Козлова. Еженедельно в правительстве области проводятся совещания с приглашением руководителей организаций-должников, представителей надзорно-контрольных органов, отраслевых министров, глав городов и районов, конкурсных управляющих. Как показывает практика, некоторые должники возвращают своим сотрудникам деньги только после вмешательства региональных властей.



    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/s-nachala-goda-amurchanam-vyiplatili-milliona-dolgov-po-zarplate//

Популярная новость
Пожарно-спасательный спорт – школа профессионализма (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
22.06.2026 14:54 665

подробней »