Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,1 °C15:54
Подробнее
Давление: 760,5 мм рт. ст. · Влажность: 37,0% · Измерение: 07.11.2026 15:54
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенца оштрафовали и лишили прав за пьяную езду, пока тот был в Таиланде

Благовещенск, 26 мая, ИА «Порт Амур». Житель областного центра обжаловал решение мирового судьи, который лишил его прав на полтора года за якобы вождение в нетрезвом виде.

Вернувшийся с отдыха в Таиланде благовещенец был шокирован тем, что его оштрафовали на 30 тысяч рублей, а также лишили права управлять транспортным средством на полтора года. 

Как выяснилось, пока горожанин был за рубежом, кто-то ездил на его машине. А когда неизвестного водителя остановили сотрудники полиции, тот, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предъявил стражам правопорядка чужие документы.

В качестве доказательства потерпевший предоставил судье загранпаспорт, где стояли печати о том, что он за два дня до инцидента на дороге вылетел из России, а вернулся спустя неделю после.

Благовещенский городской суд встал на сторону туриста и отменил решение мирового судьи, так как административного правонарушения по факту не было, сообщает пресс-служба суда. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама