Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске открылся «АмурЭкспоФорум-2017»
    26.05.2017 15:05 570

    Амурская область, 26 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске открылась традиционная выставка «АмурЭкспоФорум». В этом году она собрала 129 участников — амурские предприниматели, производители из Биробиджана, Якутии, Хабаровска и Рязанской области и Китая.  

    — «АмурЭкспоФорум» на протяжении многих лет является для всех нас ярким событием. С каждым годом участников становится все больше, а их экспозиции — интереснее и разнообразнее. «АмурЭкспоФорум-2017» станет площадкой для обмена опытом и будет способствовать для повышения интереса зарубежных компаний, привлечению инвесторов, укрепит партнерские связи как на российском, так и на международном уровне, — уверена мэр Благовещенска Валентина Калита.

    Делегации Приамурья и Китая прошлись по выставочным экспозициям. Особый интерес у китайской делегации вызвало Агентство Амурской области по привлечению инвестиций. Специалисты Агентства рассказали  иностранным гостям о крупнейших и наиболее важных сейчас для Приамурья проектах. 

    Не обошлось и без подарков. Глава администрации ЗАТО Углегорск Марина Зенина подарила китайским гостям книги об амурском городе и попутно рассказала об экскурсиях на космодром Восточный. Книга «От мечты до старта» была выпущена в честь 55-летия Углегорска в прошлом году.

    Китайцы поинтересовалась, будут ли с Восточного осуществляться запуски. Власти Углегорска ответили утвердительно: «Дальнейшая программа запусков разработана».
     
    По словам первого зампреда правительства Приамурья Марины Дедюшко, «АмурЭкспоФорум» из формата торговой ярмарки переходит в формат площадки для инвестиционного сотрудничества.

    — Нынешняя выставка-форум  отражает все реалии, которые есть во внешнеэкономической деятельности. Что удивительно, и в Благовещенске, и в Хэйхэ выставлена продукция не посредниками, а самими производителями. Эта черта, которая отличает нынешнюю ярмарку от предыдущих, — считает Марина Дедюшко.

    Впервые в этом году на форуме проходит деловая миссия. Провинция Хэйлунцзян организовала приезд более 20 потенциальных инвесторов. Власти Приамурья презентовали для них новое Агентство по привлечению инвестиций. 

    — То есть от торговли и производства мы переходим к инвестиционному сотрудничеству, созданию совместных предприятий, условий, некой зоны, которая должна появиться к моменту ввода в эксплуатацию автомобильного моста через Амур, — добавила первый зампред правительства.

    «АмурЭкспоФорум» проработает до 28 мая. Все это время на площади возле Общественно-культурного центра благовещенцы могут приобрести по более низким ценам самую разную продукцию — от меда и колбасы до деревянных беседок и экологически чистых домов.  

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-otkryilsya-amurekspoforum//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 277

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1740 сек.