Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Для Свободного разработали демографический стандарт
    29.05.2017 16:49 799

    Амурская область, 29 мая, ИА «Порт Амур». Для Свободного разработали демографический стандарт. Этим занимались ведущие специалисты со всей страны. Предполагается, что новый стандарт поможет амурскому городу повысить численность населения. Если план удастся, такую практику повторят и в других городах Дальнего Востока.

    — Нами были проанализированы проблемы, о которых говорили местные жители. Они же сами и предложили конкретные пути решения наболевших вопросов. Одна из важнейших проблем, которую обозначили активисты — трудоустройство. Ведь ни для кого не секрет, что жители Свободного не всегда оказываются вовлечены в проекты космодрома Восточный, «Сибура» и «Газпрома». Да, эти компании сейчас зашли в город, и обучают там специалистов, но трудоустраиваются в рамках этих проектов и немало приезжих специалистов. Соответственно, для местных жителей рабочих мест остается не так много, как хотелось бы. Мы планируем работать с этой проблемой, — рассказал руководитель Центра по вопросам демографического развития Дальнего Востока Сергей Шишмаков.

    Разработчики стандарта сделали также акцент на улучшение здоровья горожан, что, по их мнению, не может не отразиться на рождаемости. В частности планируется проводить полное комплексное медобследование мужчин трудоспособного возраста, проживающих в Свободном. И давать премии учителям физкультуры в школах по программе ГТО.

    — Смысл этой идеи — на конкурсной основе мотивировать педагогов на то, чтобы их воспитанники сдавали эти физические нормативы и были более здоровыми, — пояснил начальник отдела демографического развития Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Иван Ефимов.

    Третьим направлением, по которому пойдет работа, станет улучшение имиджа самого города. 

    Проект пока находится на стадии обсуждения. Вскоре он будет передан на рассмотрение губернатору Приамурья Александру Козлову.

    Фото: amurvisit.ru

     

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-svobodnogo-razrabotali-demograficheskiy-standart//

Популярная новость
За прошедшие сутки в Приамурье зарегистрировано 15 очагов горения сухой растительности
22.04.2024 09:50 144

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0989 сек.