Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Приамурье может улучшить свои позиции в рейтинге инвестиционного климата
    01.06.2017 18:29 610

    Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». Амурская область может улучшить свои позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности. Такое мнение высказал председатель амурского регионального «Опора России» Борис Белобородов.
     
    — Предыдущие два года Амурская область оказывалась в конце списка, где-то на третьем-четвертом месте с конца. В прошлом году были сделаны определенные выводы. Бизнес-сообщество совместно с правительством Амурской области, с экспертным сообществом обсудили то, что нужно сделать, чтобы непросто улучшить рейтинг, а чтобы улучшить ту ситуацию, которая этот рейтинг отражает. То есть, что нужно сделать, чтобы вести бизнес в Приамурье для предпринимателей действительно было выгодно, — казал Борис Белобородов. 

    В регионе были созданы рабочие группы по нескольким направлениям. В них вошли предприниматели, эксперты, представители власти, контрольных управлений. 

    — Были составлены «дорожные карты» — планы мероприятий, действий, направленных на улучшение инвестиционного климата. Допустим, в строительстве очень важны сроки подключения к инженерным сетям. В других направлениях важны, например, сроки получений лицензий, вопросы постановки на кадастровый учет. По всем направлениям намечали планы мероприятий. Проверяли. Где надо, делали контрольные закупки, подключались к сетям. Очень надеемся, что результат нашей деятельности будет отражен в рейтинге, и мы гораздо лучше покажем себя в нем, — добавил эксперт.

    Напомним, амурская делегация принимает участие в Петербургском международном  экономическом форуме. Губернатор Приамурья Александр Козлов вместе с членами областной делегации планирует принять участие в ключевых мероприятиях экономического форума, в том числе в пленарном заседании с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина. Также амурская делегация поучаствует в презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России и сессии «Дальний Восток — строительство новой экономики».                      

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priamure-mojet-uluchshit-svoi-pozitsii-v-reytinge-investitsionnogo-klimata//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 295

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0906 сек.