Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурская область совершила рывок и вошла в топ регионов с наибольшей динамикой развития
    02.06.2017 18:18 833

    Амурская область, 2 июня, ИА «Порт Амур». Амурская область совершила рывок и вошла в топ регионов с наибольшей динамикой развития. В рейтинге «привлекательности для инвесторов» регион поднялся сразу на 31 пункт. Результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России огласили сегодня на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

    — Резкий скачок у дальневосточных регионов — Хабаровского края и Амурской области, — отметила генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) Светлана Чупшева.

    Как оказалось, Хабаровский край улучшил свое положение в рейтинге на 33 позиции, Амурская область — на 31.

    По словам президента Московской школы управления СКОЛКОВО Андрея Шаронова, плюс 31 позиция в рейтинге — это фантастический рывок.

    — Не надо быть большим экспертом, чтобы понимать, что наши дальневосточные регионы находятся в менее благоприятном положении по сравнению с территориями центра России по многим объективным показателям. Тем отраднее видеть такую динамику в не самом богатом регионе Российской Федерации — в Амурской области.

    Как отметил эксперт, Приамурье показало улучшение по всем показателям, но особенно заметно продвижение по поддержке малого и среднего предпринимательства и — что нетипично по сравнению с остальными регионами — это улучшение показателей по административному давлению и антикоррупции.

    — Когда мы получили показатели прошлого года, поняли: нужно что-то делать. Зашла новая команда. Хочешь победить — надо возглавить. Я возглавил проектный офис, организовали обучение управленческой команды. Мы включили в команду представителей федеральных ведомств, это было очень важно. Вместе с АСИ сформировали список «быстрых побед», создали агентство по привлечению инвестиций, запустили обновленный инвестиционный портал, который создавали вместе с предпринимательским сообществом. Мы начали работать по принципу «открытого правительства» — всей командой регулярно объезжаем территории всего региона. Регулярно встречаемся и работаем с предпринимательским сообществом, постоянно взаимодействуем с уполномоченным по правам предпринимателей. Что касается коррупционных вопросов — мы договорились с бизнес-сообществом, что вместе с правоохранительными органами будем рассматривать проблемы, возникающие у предпринимателей. На совместных совещаниях в присутствии прокурора, главного судьи, ФСБ, МВД рассматриваем все вопросы и находим решения, — прокомментировал губернатор Александр Козлов.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskaya-oblast-sovershila-ryivok-i-voshla-v-top-regionov-s-naibolshey-dinamikoy-razvitiya//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 297

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1137 сек.