Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На выставке ретро-автомобилей благовещенцам показали «Линкольны» и «Кадиллаки»
    03.06.2017 21:05 1026

    Амурская область, 3 июня, ИА «Порт Амур». В Благовещенске прошла выставка ретро-автомобилей. Вдоль улицы Островского от Ленина до Зейской расположились «Линкольны», «Кадиллаки», лимузины, старые мотоциклы, военная и пожарная техника.

    Большой популярностью у горожан пользовался «Крайсер» с салоном в форме кареты. И взрослые, и дети буквально облепили машину, чтобы сделать фотографию на память. Стоит авто два миллиона рублей.

    — Вместе с «Крайсером» привез на выставку два лимузина. Они стоят дешевле, по миллиону рублей каждый. Внутри всех авто есть холодильники, стереосистемы, кондиционеры, лазерные установки, которые обычно используются в клубах, — рассказал владелец машин, бизнесмен Евгений Водолеев.

    Неподдельный интерес у благовещенцев вызвал зеленый «Линкольн», выпущенный в семидесятых годах.

    — Это просто машина мечты! У нее большой, просторный салон, даже в современных японских машинах нет таких салонов. А для семидесятых годов это просто редкость, — поделилась благовещенка Наталья Козлова.

    Еще одна «звезда» прошедшей выставки — черный ГАЗ-12. Несколько лет назад благовещенец купил его по объявлению у жителя Читы.

    — Просто загорелся желанием обзавестись ретро-автомобилем, для себя, для души. В пятидесятые годы на таких автомобилях ездили люди высоких чинов, например Лаврентий Берия. В планах купить лимузин тех же годов, — рассказал участник выставки Юрий Заподовников.

    Благовещенец Андрей Терещенко привез на выставку четыре мотоцикла марки «Рига», выпущенные в шестидесятых-восьмидесятых годах прошлого века. Практически все молодой человек собирал из запчастей своими руками. В планах у молодого человека создать еще два мотоцикла — «Электрон-Вятку» и «Дельту».

    — Первый мотоцикл собрал три года назад. Это была «Рига-13», она 1987 года выпуска. Все мои мотоциклы когда-то были грудой запчастей. Вот запчасти на «Ригу-11» брал на металлоприемнике, иногда брал запчасти у людей бесплатно, иногда приходилось их покупать. Абсолютно все свои мотоциклы люблю. А как иначе? Я ведь собирал их своими руками, вкладывал в них душу, — рассказал Андрей Терещенко.

    Несколько машин выставил в День города амурский музей МЧС. Горожанам показали, как выглядели пожарные машины в семидесятых годах прошлого века.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-vyistavke-retro-avtomobiley-blagoveschentsam-pokazali-linkolnyi-i-kadillaki//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 249

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1471 сек.