Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье снижается задолженность по заработной плате
    05.06.2017 19:51 770

    Амурская область, 5 июня, ИА «Порт Амур». В Приамурье снижается задолженность по заработной плате. Общая сумма долга составляет 45 миллионов рублей. Ситуацию сегодня обсудили в правительстве региона. 

     — Продолжаем работу по ликвидации задолженности по заработной плате перед работниками организаций области. На сегодня сумма долгов составляет 45 миллионов рублей. Общий объем задолженности — по действующим предприятиям и организациям-банкротам — сократился на 6 миллионов рублей. В результате более 200 человек в Приамурье смогли получить свою зарплату, — отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.



    По данным регионального правительства, рассчитались со своими сотрудниками ООО «Водоканал», МУП «Комбинат благоустройства», ООО «Статус», МУП «Рынок», организация-банкрот Филиал ЗАО «СМУ-15». Частично уменьшилась задолженность перед работниками МУП «Питание торговля», организаций-банкротов: ООО «СК Городок», АО «Буреягэсстрой».

    На некоторых действующих предприятиях ситуацию с выплатой зарплаты по-прежнему остается непростой. Так, долг перед сотрудниками компании «ЭнергоАудитАмур» составляет 497 тысяч рублей. Ситуация возникла из-за того, что с фирмой не рассчитались за выполненные работы. В отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело, наложен арест на его имущество. 

    Александр Козлов поручил членам рабочей группы приложить совместные усилия, чтобы урегулировать сложившуюся ситуацию, также он попросил органы прокуратуры уделить ситуации пристальное внимание.



    В АО «19 ЦАРЗ» причиной задержек называют отсутствие государственного оборонного заказа. По итогам прошедшего совещания письмо с изложением имеющихся проблем будет направлено в Минобороны РФ.

    Среди предприятий, где существуют проблемы с выплатой зарплат сотрудникам, оказались и муниципальные предприятия. Так, много внимания на совещании уделили МУП «Питание торговля» из Прогресса. Александр Козлов отметил, что лично разберется в ситуации на месте во время визита в поселок. Губернатор обратил внимание властей городов и районов области на то, что они несут непосредственную ответственность за положение дел в таких организациях.

    — Мы ведь договаривались, что ведем мониторинг использования всего имущества. Определенные случаи вскрываются областным министерством имущественных отношений, но ведь у вас на местах есть все необходимые механизмы, их и нужно использовать, чтобы мы не теряли действующие рабочие предприятия. Руководители муниципалитетов должны нести личную ответственность за имущество — от муниципальных квартир до предприятий, которые вверены им в управление, — сказал амурский губернатор.



    На совещании отметили, что граждане могут сообщить о фактах невыплаты им заработной платы по телефону «горячей линии» Управления занятости населения Амурской области: 493-102. Также заявление можно оставить в разделе «неформальная занятость» на сайте правительства области.


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-snijaetsya-zadoljennost-po-zarabotnoy-plate//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1035 сек.