Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенец отдаст 20 тысяч за информацию о пропавшей собаке
    08.06.2017 11:51 828

    Амурская область, 8 июня, ИА «Порт Амур». Житель Благовещенска предлагает 20 тысяч рублей за информацию о пропавшей собаке. 4 июня Дмитрий вместе с семьей и друзьями отдыхал на Астраханских лугах. Компания разместилась на одном из островов, где стоят беседки. Йоркширский терьер по кличке Арчи пропал внезапно. Собака все время была рядом, играла с детьми.



    — Спустя какое-то время люди, отдыхавшие в соседней беседке, на лодке отъехали от острова. Минут через десять после этого мы спохватились, а собаки уже нет. Я предполагаю, что они могли увезти ее с собой. Уехали они на резиновой лодке зеленого цвета. Мы сразу обошли половину острова, но не нашли Арчи. Понимаете, йорки — очень добрые собаки, они любят людей и тянутся к ним, — рассказал хозяин пропавшего терьера Дмитрий.

    С понедельника Дмитрий начал активные поиски. Каждое утро он вместе с друзьями приезжает на остров и снова обследует территорию. Поиски продолжаются и по вечерам вплоть до глубокой ночи. Объявления о пропаже Арчи Дмитрий разместил во всех социальных сетях, в мессенджерах, на причале, обзвонил все ветеринарные клиники, но найти собаку так и не смог. На днях Дмитрию сообщили, что слышали лай собаки на Астраханских лугах. Сегодня мужчина снова отправится на острова в надежде все-таки найти любимого питомца.

    — Дочки мои очень скучают по Арчи. Он живет у нас около восьми-девяти лет. Понимаете, необеспеченные люди не смогут содержать такую собаку. Мы ее водили к стилисту, на маникюр, педикюр, чистку ужей, стрижку. Раз в два-три месяца Арчи обязательно посещал стоматолога. У него и родословная хорошая. В Хабаровске его родители побеждали в разных выставках, — добавил благовещенец.

    Тем временем в городе ищут хозяев для еще одной собаки. В конце мая благовещенцы нашли в районе 50 лет Октября – Рабочей щенка. Как выяснили волонтеры, животное выбросили на улицу сами хозяева. Щенку два месяца, это помесь чау-чау и шарпея.



    Напомним, ранее другой благовещенец предлагал 20 тысяч рублей за информацию о пропавшей собаке. Ева пропала в начале мая в районе Чигиринских озер. Животное нашлось почти спустя месяц. Люди, сообщившие о Еве хозяевам, от вознаграждения отказались.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-otdast-tyisyach-za-informatsiyu-o-propavshey-sobake//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 110

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1147 сек.