Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C17:51
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,5% · Измерение: 07.11.2026 17:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В День России юные благовещенцы получат паспорта из рук Александра Козлова

Амурская область, 9 июня, ИА «Порт Амур». Главный документ гражданина России вручит благовещенским школьникам губернатор Амурской области Александр Козлов на торжестве, посвященном государственному празднику. 

В День России по всему Приамурью пройдут концерты. В Циолковском проведут Забег здоровья, в поселке Горный Зейского района пройдет велопробег «Улицы, на которых мы живем», в селе Северное Архаринского района жители посоревнуются в чтении стихов «Люблю тебя Россия», а Свободном пройдет выставка рисунков детей «Родная сторона».

Ярче всего День России отметят в столице Приамурья. Среди прочих мероприятий с 15:00 до 17:00 на площади Ленина пройдет исторический квест «1942. Партизанскими тропами», а с 17:00 до 19:00 от площади ОКЦ до Триумфальной арки по набережной Амура состоится молодежное шествие с большим флагом России «Вместе мы — Россия!». В 18:00 у ОКЦ начнется праздничный концерт, в начале которого губернатор Приамурья Александр Козлов вручит 14 благовещенским школьникам паспорта, сообщает пресс-служба правительства региона.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама