Вторник, 05 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Свободном открылся тренажерный зал для детей-инвалидов
    16.06.2017 12:52 640

    Амурская область, 16 июня, ИА «Порт Амур». В Доме детского творчества Свободного появились кабинеты инклюзивного образования. В комнате общего развития детей установили стол для занятий пескографией, сухой бассейн, стену с сенсорными игрушками для развития мелкой моторики и интерактивный сенсорный стол. Во второй комнате расположился спортивный зал с тренажерами для развития опорно-двигательной системы, сообщили в амурском отделении «Единой России».

    Деньги на оборудование Дом творчества получил по федеральной программе «Доступная среда». В прошлом году учреждению выделили 1 миллион 623 тысячи рублей. Еще 300 тысяч пожертвовали спонсоры и неравнодушные горожане.

    На торжественное открытие кабинетов свободненцы пригласили председателя амурского Заксобрания Константина Дьяконова и депутата Ирину Киевскую. Они поблагодарили амурчан за помощь в обустройстве помещений.

    — Открытие кабинетов инклюзивного образования — важный шаг в решении проблем, связанных с вовлечением в социальную среду детей с особенными потребностями. Здесь созданы специальные условия, призванные оказать весомую помощь, в том числе и семьям, имеющим таких детей, — сказал Константин Дьяконов.

    Фото: amur.er.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-otkryilsya-trenajernyiy-zal-dlya-detey-invalidov//

Популярная новость
Амурчанам предлагают выбрать территорию для благоустройства в своем городе
04.05.2026 20:20 74

Голосование проходит на онлайн-площадке

подробней »