Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На картодроме Благовещенска скоро начнут строить трассу
    17.06.2017 15:43 776

    Благовещенск, 17 июня, ИА «Порт Амур». На картодроме Благовещенска уже в этом году начнут строить трассу. Специалисты «Амурупрадора» в ближайшее время займутся уточнением всех необходимых технических характеристик и просчитают стоимость работ. Актуальные для мото- и автоклубов вопросы, а также проблему «гонщиков» на улицах города обсудил сегодня с байкерами глава Приамурья Александр Козлов, приехавший на картодром вместе с начальником амурской ГИБДД.



    — Моя задача — создать такие условия, чтобы на улицах не было бардака. Надо сделать так, чтобы было модно быть членом клуба, быть дисциплинированным, — отметил Александр Козлов.

    По мнению самих байкеров, любителям быстрой езды нужно создать условия и мотивировать. Если гонщики начнут готовиться к официальным соревнованиям, носиться по городским улицам они станут реже.



    Кроме того, с ГИБДД обсудят возможность установки дополнительных «лежащих полицейских» и увеличения патрулей ДПС.

    В ходе встречи на благовещенском картодроме было решено, что заниматься этими вопросами будет специально созданная рабочая группа. Ее возглавит губернатор, а войдут в группу представители Госавтоинспекции, мэрии и мото-автоклубов.



    Одним из первых вопросов, которым предстоит плотно заняться новой рабочей группе — это переведение картодрома, который расположен вблизи Благовещенска, на областной уровень. Это позволит начать работы на трассе в рамках дорожного фонда. Строительство трассы начнётся уже в этом году, сообщает пресс-служба амурского правительства.
    Байкеры сразу же предложили выделить картодрому уборочную машину для подметания трассы от песка, который сходит после дождей, а также сделать ливнёвки и поставить заграждения.



    Обсудили и вопрос подъезда спортивного транспорта к месту проведения соревнований. Тут же, на месте, было решено, что участникам гонок нужно выдаваться специальные пропуска. А губернатор посоветовал собираться после соревнований и «разбирать» их. Это даст возможность в будущем учесть и исправить возможные промахи и ошибки.



    — Шикарное совещание, которое реально привело к самому главному — созданию координационного центра. Всё остальное будем решать внутри него, — прокомментировал руководитель благовещенского «Автоклуба» Виктор Черемисин.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-kartodrome-blagoveschenska-skoro-nachnut-stroit-trassu//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 259

подробней »

Скрипт выполнялся 0.3374 сек.