Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские и тюменские бизнесмены будут вместе развивать предпринимательство
    21.06.2017 18:11 739

    Амурская область, 21 июня, ИА «Порт Амур». Амурские и тюменские предприниматели встретились сегодня в Благовещенске, чтобы обсудить возможное сотрудничество в развитии крупных инвестпроектов. Для этого делегация из другого региона посетила столицу нашей области. Им были представлены самые перспективные проекты и площадки Приамурья.

    Как отметил зампредседателя правительства Амурской области Андрей Донец, в Тюменской области бизнес имеет большой опыт участия в масштабных проектах нефтегазовой промышленности. В том числе таких компаний как Газпром, СИБУР и Роснефть.

    — При этом предприятия Приамурья только начинают интегрироваться в похожие проекты, в частности, в проекты строительства магистрального газопровода «Сила Сибири» и Амурского газоперерабатывающего завода. Поэтому открытые встречи амурских и тюменских предприятий важны с точки зрения обмена информацией, поиска возможностей объединения сил и сотрудничества в сфере образовательных программ, — сказал Андрей Донец.

    Гостям из другого региона на круглом столе представили инвестиционные возможности Приамурья. В том числе преимущества создания предприятий на территориях опережающего развития, где для бизнесменов заметно снижены налоги.

    В свою очередь директор департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области Леонид Остроумов рассказал о комплексной поддержке бизнеса, работающей у них в регионе. По его словам, их местные предприниматели также получают различные налоговые послабления и могут рассчитывать на административное сопровождение перспективных проектов и инвестиционные займы.

    В правительстве Приамурья рассказали, что в Тюменской области на сегодняшний день есть более 490 проектов с объемом инвестиций более 1,6 триллионов рублей. При этом они предполагают создание 43 тысяч рабочих мест. В рамках круглого стола бизнесменам представили информацию о реализации проекта строительства Амурского ГПЗ, заказчиком которого является «Газпром переработка Благовещенск».

    Помимо этого амурские предприниматели рассказали и о своем опыте участия в открытых конкурсных процедурах и имеющихся возможностях для крупных инвестиционных проектов.

    — Я хочу отметить прозрачность процесса — любой может подать заявку, предложить обоснованную цену, оптимальные сроки и участвовать в тендерных процедурах. Мы не заметили больших трудностей в прохождении квалификационного отбора. Кроме того, немаловажно, что оплата за выполненный заказ нашему предприятию была произведена в сроки, предусмотренные контрактом, — рассказал предприниматель из Благовещенск Петр Глазунов.

    Также стало известно, что во время визита руководства крупных компаний Тюменской области будут организованы совместные деловые встречи с амурскими бизнесменами. На них предприниматели обсудят вопросы по совместному участию в проектах Амурской области.

    — Круглый стол — это отличная площадка для дискуссий, чтобы мы сделали шаги навстречу друг другу. Мы предложили, и амурские компании поддержали нас — составить перечень потенциальных возможностей — что интересно нам, чего не хватает, что можно организовать. Это позволит комплексно оценить возможности предприятий Амурской области для выстраивания партнерских отношений,— отметил на встрече директор по материально-техническому обеспечению НИПИГАЗа Алексей Собина.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-i-tyumenskie-biznesmenyi-budut-vmeste-razvivat-predprinimatelstvo//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 154

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1066 сек.