НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C ↓16:40
Подробнее
Давление: 760,9 мм рт. ст. · Влажность: 37,9% · Измерение: 07.11.2026 16:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Два подростка из Свободном обкидали камнями поезд

Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». В Свободном 23 июля поймали двух подростков, кидавших на железнодорожные пути мусор. Ради шалости они забрасывали магистральную линию крупными кусками асфальта и ветками деревьев, что могло привести к крупной аварии.

Когда хулиганов задержали, выяснилось, что в тот же день подростки обкидали камнями пассажирский поезд № 1 сообщением Москва – Владивосток. По словам школьников, они не думали, что своими действиями поставили под угрозу безопасность пассажиров проходящего поезда, сообщили в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

Как сообщили в полиции, по факту данного правонарушения с родителями и с виновниками была проведена профилактическая беседа, законные представители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности.

К слову, за 6 месяцев 2017 на полигоне Свободненского региона зарегистрировано 14 случаев наложения посторонних предметов на рельсы. По фактам противоправных действий задержаны десять человек.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама