Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,4 °C14:11
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 38,9% · Измерение: 07.11.2026 14:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Дети-вандалы разгромили в Тамбовке еще одно кладбище

Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». Дети из Тамбовки, надругавшиеся над могилами на «среднем» кладбище, разгромили 25 июля еще один местный погост. Помимо 24 надгробий, о которых было известно ранее, хулиганы сломали еще 11 могильных плит на так называемом «старом» кладбище поселка.

В общей сложности от рук малолетних вандалов пострадали 35 памятников. При этом большинство разгромленных надгробий были сделаны из мрамора. Хулиганами оказались два друга 8 и 9 лет.

«Предоставленные сами себе, они вдвоем возвращались со свалки. По пути забрели на кладбище пособирать конфет и поиграть. По словам одного из подростков, его детство прошло на кладбище, куда его частенько водила бабушка и где они вместе собирали съестное. Так было и в этот раз. Сначала они били об надгробия стаканчики и рюмки с могилок. Затем стали расшатывать и ронять плиты», – пишет местная газета «Амурский маяк».

Как ранее сообщал ИА «Порт Амур», стражи правопорядка провели с детьми профилактическую беседу. Родители были несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию. Самих же детей поставили на профилактический учет.

Фото: амурский-маяк.su

Первоисточник: portamur.ru
Реклама