Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Власти Приамурья обсудили развитие инвестпроектов
    28.07.2017 17:56 631

    Амурская область, 28 июля, ИА «Порт Амур». Власти Приамурья обсудили реализацию крупных инвестпроектов на территории области. Среди них — магистральный газопровод «Сила Сибири» и Амурский газоперерабатывающий завод. 

    — Компаниями и органами власти проделана значительная работа по подготовке к строительству объектов, – отметил Александр Козлов.

    На совещании власти оценили ход строительства газопровода «Сила Сибири». Один из важных вопросов сейчас — возмещение расходов за пользование автомобильными дорогами. 

    — Всего заключено 16 соглашений на общую сумму 2,2 миллиарда рублей, из которых оплачено 1,3 миллиарда. Срок завершения платежей согласно подписанным соглашениям — первый квартал 2020 года, — доложил начальник регионального управления по строительству объектов в Свободном ООО «Газпром трансгаз Томск» Андрей Шмонин.

    Участники совещания не оставили без внимания и вопрос формирования ТОР «Свободный». План комплексного развития города включает строительство 51 объекта инфраструктуры на 49 миллиардов рублей.  

    — В самом Свободном будут построены 36 объектов на 20 миллиардов рублей. Министерства образования, культуры, здравоохранения, строительства в приоритетном порядке должны рассматривать финансирование мероприятий плана, — рассказала министр экономического развития Приамурья Светлана Балова.

    Как следует из плана, в Свободном появится жилой городок для работников газоперерабатывающего завода. Общая сумма затрат составит 29 миллиардов рублей. 

    — 13 объектов уже подкреплено финансированием за счет средств федерального бюджета по линии министерства по развитию Дальнего Востока на сумму 12,5 миллиарда рублей, — пояснила Светлана Балова.   

    Работы идут и на площадке Амурского газоперерабатывающего завода. Строители возводят временные здания и причал на Зее, через который будут доставляться тяжеловесные грузы и оборудование, а также прокладывают железнодорожную инфраструктуру.

    — Есть открытие вопросы, которые хотелось бы обсудить. Один из них — проведение дноуглубительных работ на реке Зея. Необходимо мобилизовать дноуглубительную технику и обеспечить проработку вопроса обеспечения попусков с Зейской ГЭС в маловодные периоды, — сказал заместитель гендиректора ООО «Газпром переработка Благовещенск» Артем Яшин. 

    Кроме того, власти Приамурья подняли вопрос о постановке на налоговый учет компаний, задействованных в реализации газовых проектов. 

    — С начала реализации инвестпроектов на объектах было задействовано более 140 предприятий. В том числе 53 амурских, не считая поставщиков услуг и материалов. За 6 месяцев только от организаций из других регионов РФ, представленных на территории области обособленными подразделениями, поступило налогов в консолидированный бюджет области на 900 миллионов рублей. В прошлом году сумма составила 675 миллионов рублей, — добавила Светлана Балова.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vlasti-obsudili-razvitie-krupnyih-investproektov-v-priamure//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 299

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1075 сек.