Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На ВЭФ обсудят качество жизни на Дальнем Востоке
    05.08.2017 18:58 1002

    Дальний Восток, 5 августа, ИА «Порт Амур». На ВЭФ обсудят механизмы развития и качество жизни на Дальнем Востоке. Опубликована расширенная версия деловой программы с краткими аннотациями и ключевыми вопросами сессий.

    Традиционно центральным мероприятием ВЭФ станет пленарное заседание с участием президента.

    — Восточный экономический форум стал масштабной, востребованной в мире площадкой, где первые лица государств, представители авторитетных международных организаций, руководители крупных российских и зарубежных компаний собираются для обсуждения актуальных вопросов интеграции Дальнего Востока в мировую экономику. Расширение иностранного представительства на Форуме говорит о том, что Россия является важнейшим центром притяжения делового сообщества со всего мира, — подчеркнул советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

    В основе деловой программы четыре основных тематических блока. Первый — «Экономическая политика на востоке России. Что делаем дальше?» — будет посвящен перспективам новых механизмов развития Дальнего Востока, таких как территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток, поддержка крупных инвестиционных проектов, а также реализации программы «Дальневосточный гектар», сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

    Во втором блоке участники обсудят инвестиционный потенциал региона, в третьем — сотрудничество с азиатскими странами и реализацию совместных проектов.

    Четвертый тематический блок посвящен качеству жизни на Дальнем Востоке. В его рамках будут освещены вопросы демографии, комплексного развития территорий и городов и создания новых рабочих мест.

    Кроме того, в рамках Форума состоятся пять «страновых» бизнес-диалогов — с Китаем, Индией, Кореей, Японией и общий, с «Ассоциацией государств юго-восточной Азии». Впервые на Форуме пройдут образовательный и молодежный дни, в рамках которых в частности планируются семинары, мастер-классы и форум для молодых предпринимателей.

    Более подробно с деловой программой ВЭФ-2017 можно ознакомиться на официальном сайте

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-vef-obsudyat-kachestvo-jizni-na-dalnem-vostoke//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 272

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1169 сек.