Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурских строителей наградили в честь профессионального праздника
    10.08.2017 17:57 943

    Амурская область, 10 августа, ИА «Порт Амур». Строителей Приамурья наградили в честь профессионального праздника. Праздничная церемония прошла в большом зале Общественно-культурного центра. Почетные грамоты от имени губернатора области и регионального Минтрансстроя получили как рядовые строители, так и руководители крупных компаний региона.



    На сегодняшний день строительный комплекс Приамурья объединяет более 30 тысяч специалистов — свыше 11 % всех трудовых ресурсов области. Это больше, чем в любой другой сфере экономической деятельности.

    — Вашими руками возводятся жилые дома, социальные объекты, формируется среда обитания, без которой немыслима современная жизнь. Строительный комплекс Приамурья объединяет более 30 тысяч специалистов, это свыше 11 процентов всех трудовых ресурсов области. Как бы сложно сегодня не было, те объекты, в которых нуждается регион, возводятся. За это вам большое человеческое спасибо от всех жителей Амурской области, — приветствовал участников церемонии губернатор Приамурья Александр Козлов.



    В прошлом году в регионе было построено 221,2 тысячи квадратных метров жилья, а с начала этого года — уже 43,3 тысячи «квадратов». В 2016 году в Благовещенске и Сковородинском районе руками строителей были возведены детские сады на 340 мест и на 80 мест. В Белогорске появился центр культурного развития, а в Свободном — современный спортивный корпус с бассейном. Кроме того, в области ведется сразу несколько масштабных строек — в частности Нижне-Бурейская ГЭС, космодром, дороги и объекты ЖКХ.

    Награды и благодарности от лица губернатора, председателя регионального Заксобрания и Минтрансстроя области получили порядка двадцати работников строительной сферы. Среди них руководитель бригады каменщиков компании «Благовещенскстрой» Василий Соловьев. В профессии он с 1968 года. На первый объект пришел в 15 лет, начинал столяром в ремонтно-строительной организации. На счету Василия Ивановича десятки жилых домов и здание Центра занятости населения на Амурской.



    — Некоторые приходят, у них не получается, и они быстро уходят. А у меня дело сразу пошло, как будто родился строителем. В первые месяцы работы мне сказали: без диплома никак. Год я отучился в первом училище и вернулся на предприятие. Работал сначала столяром, затем плотником, а в конце восьмидесятых ушел в каменщики. Тогда эта профессия была очень востребована, — вспоминает Василий Соловьев.

    У мастера строительно-монтажных работ «Строительной компании №1» Ивана Номоконова опыт работы не такой большой. В 2011 году Иван окончил ДальГАУ по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Его первый объект — трехэтажный жилой дом на Тайване.



    — Сейчас занимаемся зданием «ДРСК» на углу Шевченко – Амурской. Моя задача — следить за качеством работ, выполняемых бригадами. Кстати, строителем я мог и не стать. После школы выбирал между тремя направлениями. Думал пойти на электрификацию или механизацию. Но в последний момент решил, что займусь именно строительством, — рассказывает Иван Номоконов.

    Сотрудницу «Амургосэкспертизы» Светлану Богомолову в профессию привели семейные традиции. Ее отец — Сергей Кузнецов — заслуженный строитель, ранее возглавлявший «Амурагропромстрой». Мама Светланы также много лет проработала в строительной сфере.



    — Так что я, можно сказать, перенимаю традиции. Уже несколько лет занимаюсь экспертизой проектных документов. Все стройки проходят через нас, начиная от дорог и заканчивая гостиницами. Желаю коллегам, чтобы темпы строительства никогда не снижались, а финансирование только увеличивалось, — поделилась Светлана Богомолова.

    Глава Минтрансстроя области Андрей Тягло отметил: строительный комплекс региона относится к числу ключевых секторов экономики, а людей, задействованных в нем, отличает высокий профессионализм и верность делу.

    — Эта профессия стала для вас призванием, жизнью и судьбой. Какие бы новые современные технологии, новые материалы и конструкции не внедрялись в нашу сферу, главный и важнейший фактор в ней — это человек по профессии строитель, — обратился к благовещенцам Андрей Тягло.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskih-stroiteley-nagradili-v-chest-professionalnogo-prazdnika//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 228

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0962 сек.