Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Генпрокуратура начнет работать с обращениями обманутых дольщиков из Приамурья
    17.08.2017 13:05 818

    Амурская область, 17 августа, ИА «Порт Амур». Генпрокуратура начнет работать с обращениями обманутых дольщиков.  Инициативу руководителя фракции «Единой России» в Госдуме поддержал глава государства.

    — Я бы хотел попросить о вашем поручении Генпрокуратуре, чтобы они посмотрели на эту работу. Потому что много обращений, и у нас на встречах с дольщиками, которые говорят: «Почему не приняли вовремя меры? Если бы сейчас Генеральная прокуратура организовала проверку этих обращений по обманутым дольщикам, посмотрела, как принимаются меры, насколько они эффективны, Владимир Владимирович, мы бы ответили на вопросы людям, — обратился руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев к президенту на встрече, прошедшей в Госдуме.

    Также, как рассказали в пресс-службе партии, Владимир Путин согласился со словами Васильева о том, что дольщикам нужно дать возможность участвовать в контроле за застройщиками. При этом глава фракции отметил, что есть политические спекулянты, которые всегда пытаются использовать недовольных. Однако, по его словам, людей стали «звать на улицу» все реже. Также он заявил, что для решения проблем обманутых дольщиков появились новые инструменты.

    Так, например, правительством Приамурья был предложен и разработан новый механизм оказания адресной помощи людям, пострадавших от нерадивых застройщиков. Как сообщалось ранее, с помощью нововведения поддержку получат все дольщики. Однако в приоритете будут те, кто не имеет жилья. При наличии более одного договора долевого участия помощь будет предоставлена только на одну квартиру.  

    Уже решено, что средства будут выделяться на протяжении трех лет: в пределах 170 миллионов рублей в год область будет направлять на поддержку пострадавших дольщиков. 

    Прием заявлений от обманутых участников «долевки» планируется провести с 1 сентября по 1 ноября. На основании этих заявлений будет создан специальный реестр. Законопроект, направленный на защиту прав пострадавших дольщиков, внесен в Заксобрание региона, над его рассмотрением работает в данный момент депутатский корпус. Срок рассмотрения законопроекта в первом чтении — август 2017 года.

    Между тем, совместная работа властей, правоохранителей и строителей позволила решить вопрос о введении в эксплуатацию нескольких проблемных объектов. 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/genprokuratura-nachnet-rabotat-s-obrascheniyami-obmanutyih-dolschikov-iz-priamurya//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 228

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0915 сек.