Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Амурская осень»: спектакли, кино и звездный хоккей
    21.08.2017 13:20 939

    Амурская область, 21 августа, ИА «Порт Амур». В этом году «Амурская осень» отмечает 15-летний юбилей. В этом году фестиваль пройдет с 16 по 24 сентября. Организаторы обещают амурчанам насыщенную программу и интересных гостей.

    За несколько дней до официального открытия в Благовещенске по городам и селам области традиционно проедет «звездный десант». Актеры устроят творческие вечера во всех 28 муниципалитетах Приамурья. Пролог фестиваля стартует 8 сентября и завершится 15-го. По области проедут 12 актеров. Среди них участник комик-шоу «6 кадров» Андрей Кайков, латвийская актриса Мирдза Мартинсоне, народная артистка РФ Наталья Егорова и актер Эвклид Кюрдзидис.

    16 сентября в 18:00 гости фестиваля кино и театра «Амурская осень» пройдут по красной дорожке. Место проведения и состав артистов уточняются.

    Торжественная церемония открытия начнется в 19:00 в большом зале ОКЦ. Гостями вечера станут Дмитрий Дюжев, Ольга Остроумова, Анатолий Журавлев, Ксана Сергиенко, Иван Дубровский и другие.

    В общественно-культурном центре 17 сентября пройдет спектакль «Любовь и голуби» (12+). Историю, разобранную на цитаты, покажут Олеся Железняк/Анна Якунина, Ольга Прокофьева/Ольга Тумайкина, Михаил Жигалов, Раиса Рязанова/Татьяна Орлова.

    17 сентября в амурской областной филармонии состоится творческий вечер Дмитрия Дюжева. Начало в 18:00.

    18 сентября народный артист России Алексей Булдаков ждет благовещенцев на творческий вечер «Ну, за встречу!», который пройдет в ОКЦ. Начало в 18:00.

    В этот же день на сцене амурской областной филармонии в 20:00 начнется лирическая комедия «Однажды вечером», в которой заняты Олег Харитонов и Виктория Тарасова. Герой и Героиня встречаются в парке и начинают свое знакомство со взаимной лжи. В процессе общения выясняется правда. К чему приведет такое начало?

    19 сентября в ОКЦ покажут спектакль «Шестикрылая Серафима», который рассказывает историю нескольких мужчин в жизни одной женщины. Кто они? За что они ее любят и ненавидят? И как им жить дальше после новости, о которой они узнали в один вечер? В ролях: Андрей Чадов, Филипп Бледный, Илья Бледный, Валерий Николаев, Мария Саффо.

    В амурской областной филармонии 19 сентября пройдет спектакль «Пленные духи». Что будет, если столичный гость узнает о том, что деревенский поэт пишет о прекрасной даме, которая на самом деле дамой не является? Комедию о муках творчества и любовном треугольнике на сцене разыграют Анатолий Белый, Ольга Лапшина, Дарья Екамасова, Алексей Багдасаров. Начало в 17:00.

    В этот же день на сцене амурского драматического театра покажут иммерсивный детектив «Игра в преступление. Достоевский». Постановка погрузит зрителей внутрь знаменитой истории-размышления о том, имеет ли человек право на убийство. Роман российского классика, пересказанный на новый лад, начнется в 18:30.

    В ОКЦ 20 сентября пройдет спектакль «Игроки» по одноименной комедии Николая Васильевича Гоголя о том, как три шулера решили обмануть заезжего коллегу по цеху. В ролях: Дмитрий Мухамадеев, Артур Смольянинов, Сергей Лавыгин и другие. Постановка начнется в 18:00.

    21 сентября в ОКЦ покажут спектакль по пьесе Людмилы Улицкой «Мой внук Вениамин», где главную роль властной мамы, собирающейся устроить судьбу своего сына, сыграет блистательная Лия Ахеджакова.

    21 сентября в 17:00 в амурской областной филармонии начнется постановка «Мой бедный Марат». Иван Жидков, Иван Стебунов и Ольга Кузьмина проживут на сцене историю трех героев, на многие годы увязших в любовном треугольнике. Что они выберут: личное счастье или самопожертвование ради другого человека, любовь или жалость?

    В амурский драмтеатр 21 сентября в 18:30 приглашают зрителей на поэтический вечер о любви «Соскучившаяся ветка сирени…». На сцене Лиза Арзамасова и Максим Колосов.

    В ОКЦ 22 сентября состоится спектакль «На струнах дождя». Это романтическая комедия с элементами детектива, пронизанная легким юмором и обаянием лондонского дождя. Главная героиня в исполнении народной артистки России Ирины Муравьевой живет в лондонской квартире. В обществе своей немногословной служанки (Анна Уколова) она вспоминает свою блестящую жизнь. Все кажется ушедшим в прошлое, пока на пороге дома женщины не появляется некий молодой человек (Леонид Бичевин).

    22 сентября на сцене филармонии в 20:00 начнется комедия «Близкие люди». Две маленькие истории происходят в стенах питерской гостиницы. В обеих главные роли исполняют Людмила Артемьева и Николай Добрынин.

    22 сентября в Старом Городе в ТРЦ «Острова» в 19.00 будет организована традиционная «Красная дорожка», по которой пройдут более 40 любимых всеми звездных гостей.

    В 20:00 на Grand Arena Ostrova начнется «Уникальный вечер», где соберутся Лариса Лужина, Наталья Варлей, Екатерина Семенова, Юрий Чернов, Максим Колосов, Лиза Арзамасова, Влад Конопко, Родион Газманов, Ольга Будина и другие. Ведущий вечера — Сергей Новожилов.

    23 сентября в 18:00 актер Евгений Ткачук проведет творческий вечер на сцене амурской областной филармонии.

    23 сентября на сцене ОКЦ пройдет антреприза «Портрет страха». В ней задействованы актеры Игорь Жижикин, Анна Горшкова и Павел Делонг. Начало в 18:00.

    Также 23 сентября между звездной сборной и командой правительства Амурской области состоитсяхоккейный матч.

    24 сентября в 19:00 в большом зале ОКЦ пройдет торжественная церемония закрытия фестиваля кино и театра «Амурская осень».

    Кроме того, в рамках фестиваля благовещенцы познакомятся и с творчеством зарубежных кинорежиссеров. В рамках «Амурской осени» пройдет международный конкурс кино. В нем примут участие девять фильмов режиссеров из Германии, Мексики, Италии, Австралии, Латвии, Кипра, Бразилии, Польши, а также одна картина совместного производства Китая, Гонконга и Южной Кореи. Каждую ленту представит участник творческой группы. Все фильмы будут показаны в России впервые.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskaya-osen-spektakli-kino-i-zvezdnyiy-hokkey//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 231

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1077 сек.