Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчане стали лучшими в практикуме по управлению проектами развития моногородов
    22.08.2017 19:13 766

    Амурская область, 22 августа, ИА «Порт Амур». Команда Белогорска стала лучшей в практикуме по управлению проектами развития моногородов. Обучение проходит в Москве, в Президентской академии народного хозяйства и госслужбы, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

    Амурчане «сыграли» роль руководителей виртуального предприятия. Компания, по задумке организаторов, производит три вида продукции и продает ее на мировом рынке. Задача участников состязания — придумать оптимальную стратегию для фирмы, которой приходится работать в условиях прямой конкуренции. Участники решали, как сделать товар лучше, как управлять коллективом, какие инвестиции привлекать.

    — Иногда в процессе принятия некоторых решении долго дискутировали с членами команды. Некоторые считали, что рисковать не нужно, другие — наоборот. В итоге результатом очень довольны. Мы изначально были уверенны, что должны победить, несмотря на то, что рядом были очень сильные команды, — рассказала участница практикума, заммэра Белогорска по экономике Валентина Дацко.

    В состав команды Белогорска вошли пять человек. Это глава города Станислав Мелюков, его заместитель по экономике Валентина Дацко, замминистра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области Сергей Левицкий, ведущий инженер маслоэкстракционного завода «Амурский» Кирилл Сарапкин и главный бухгалтер «Горпищекомбината» Татьяна Хухрянская.

    Теперь амурчане смогут выступить на национальном турнире, который пройдет в конце января 2018 года. Кстати, похожий практикум для муниципалитетов и бизнесменов может пройти и в Приамурье. Эту возможность Сергей Левицкий обсудил с директором института организационного развития и стратегических инициатив при академии Вячеславом Шоптенко.

    Всего в образовательной программе академии участвуют представители 21 моногорода России. В конце обучения каждая команда защитит свой проект. Амурчане расскажут в Москве о создании на базе Белогорска центра агропромышленного производства.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-stali-luchshimi-v-praktikume-po-upravleniyu-proektami-razvitiya-monogorodov//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 270

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1541 сек.