Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске вручили более 350 губернаторских портфелей
    25.08.2017 12:29 990

    Благовещенск, 25 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в актовый зал центра эстетического воспитания детей имени Белоглазова были приглашены более 350 нарядно одетых мальчишек и девчонок, чтобы получить свои первые в школьной жизни портфели.



    В фойе ЦЭВД детей шумно: классные руководители встречают своих будущих подопечных, а сами дети, немного волнуются, теребят свои банты и галстуки — до первого школьного звонка осталось совсем чуть-чуть, а сегодня как будто генеральная репетиция.



    Тягу к знаниям испытывает и маленькая Маша Муравьева. У девочки уже учится старшая сестра, но Маше она про школу ничего пока не рассказала.

    — Я буду там учиться, конечно, и еще спать, — стесняясь, отвечает на вопросы журналистов девочка. — У меня сегодня праздник, и я специально наряжалась. Надевала блузку, сарафан, колготки и туфельки.



    Со знаменательным событием в жизни каждого первоклассника ребят, их родителей и учителей поздравил губернатор Амурской области Александр Козлов.



    — Вы научитесь многим интересным вещам, и в этом вам поможет ваш первый портфель. Я хочу пожелать вам терпения, потому что высидеть урок поначалу будет непросто, — обратился к будущим школьникам глава региона. — Вы вырастете, поступите в университеты, кто-то из вас станет губернатором, мэром, большим начальником, хорошим учителем или врачом. И это очень важно для нашей страны, потому что вы и есть наша страна, ее будущее.



    Будущее страны, между тем, пока еще едва доставая ногами до пола актового зала ЦЭВД, с нетерпением ждало самого главного — того, за чем их с утра пораньше разбудили и привели нарядными и причесанными сюда родители — портфелей. Их ребятам вручали вместе губернатор Амурской обалсти Александр Козлов и мэр Благовещенска Валентина Калита.

    Как только первые ранцы успешно достигли рук своих маленьких владельцев, те с интересом принимались их изучать.



    — Я очень рад, что мне подарили сегодня портфель, — признался Вениамин Сидоров. — С ним я буду ходить в школу, чтобы учиться и получать новые знания.

    Начальник управления образования Благовещенска Элина Поцелуева рассказала, что в «губернаторских портфелях» помимо традиционных канцтоваров появилась интересная книга «Живая карта Благовещенска», посвященная 160-летию Благовещенска.



    «Губернаторский портфель» традиционно вручается в преддверии нового учебного года во всех муниципальных района и городских округах Амурской области. В этом году ранец со школьными принадлежностями получат 3184 первоклассника из малоимущих и социально-незащищенных семей. «Губернаторские портфели» для них приобретены за счет средств из внебюджетных источников. Акция проводится в Амурской области более 10 лет.



    Напомним, в первые классы по области уже записались более 10 тысяч маленьких амурчан.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-vruchili-bolee-gubernatorskih-portfeley//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 259

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1175 сек.