Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенец снимает фильм ужасов про зомби
    28.08.2017 16:17 766

    Амурская область, 28 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенский режиссер Владимир Розанов снимает фильм ужасов про зомби. Съемки проходили в середине августа на Зейском водозаборе, в 25 километрах от Благовещенска.



    — Мы несколько дней колесили по окрестностям Благовещенска, вплоть до Усть-Ивановки, в поисках подходящего места для съемок. Остановились на Зейском водозаборе, разбили палатки, привезли с собой небольшую электростанцию для подсветок, — рассказал режиссер Владимир Розанов.



    По задумке автора, группа археологов приезжает на остров, где находит кладку яиц реликтового махаона. Первым до них дотрагивается биолог. Он заражается неизвестным вирусом, который превращает его в зомби. Затем мужчина кусает других ученых, и ситуация выходит из-под контроля.



    Не обошлось в короткометражке и без любовной линии. Двое членов группы — руководитель экспедиции Александр Игоревич и главный специалист Гера — влюбляются в молоденькую помощницу поварихи, студентку Машу.



    В финале ленты спастись удается только троим — Маше, ее возлюбленному Гере и поварихе Марии. Кстати, в картине она выступает в качестве комедийного персонажа. На протяжении всей ленты Мария, большая грузная женщина, убегает от зомби со сковородкой в руках.

    — Гера делает все, чтобы спасти Машу и у него получается. На надувной лодке они покидают остров, но тут за ними увязывается повариха, и им приходится брать и ее, — рассказал режиссер.



    В съемках фильма были задействованы 13 актеров и три оператора — сам Владимир Розанов, Дмитрий Кряжев и Александр Викулов, помимо этого исполнивший в картине одну из главных ролей. Для правдоподобности Розанов даже предложил закопать одного из участников творческой группы, чтобы снять эпическую сцену выхода зомби из-под земли.



    — О кино я мечтал с детства. В прошлом году нашел тетрадь со старыми сценариями. Один из первых — это как раз сценарий фильма про зомби, написанный еще в 1981 году, мне тогда лет девять-десять было. К своему 45-летию решил воплотить мальчишескую мечту в жизнь и снять кино о зомби, — рассказал Владимир Розанов.

    За шесть дней благовещенцы отсняли свыше 60 эпизодов. Монтаж фильма режиссер планирует завершить к середине октября. Готовую ленту можно будет посмотреть на видеохостинге YouTube. Предполагается, что картина будет длиться около 30-40 минут.

    Фото: Иван Донченко

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-snimaet-film-ujasov-pro-zombi//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 129

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1197 сек.